Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Навигация: УралГУФК » Актуальные события » Второе командное место на чемпионате России по самбо!

Второе командное место на чемпионате России по самбо!

В г. Кстово Нижегородской области прошел чемпионат России по самбо среди студентов. Хороший подарок к юбилею вуза преподнесли студентки кафедры теории и методики борьбы УралГУФК, завоевавшие II командное место.

Так сложилось, что в первый день соревнований в борьбу вступили студентки старших курсов, они-то и создали тот боевой настрой, который привел нашу команду к пьедесталу.

Таисия Киреева (414 группа) в весовой категории до 72 кг уверенно провела все встречи и заняла 1 место, Юлия Новикова (314 группа) уступила будущей чемпионке из Владивостока Ольге Вициной и в итоге заняла 3 место.

Во второй день окрыленные успехом старших товарищей, наши девушки сумели внести достойный вклад в общую копилку командного зачета. Татьяна Петрова (214 группа) заняла 2 место в весовой категории до 60 кг, а дебютантка чемпионата Анастасия Судоргина (114 группа), выступавшая в весовой категории до 52 кг, продемонстрировала блестящую технику в предварительных поединках. В упорной схватке за выход в финал уступила серебряной медалистке студентке РГУФКа Татьяне Тарасовой и в итоге заняла 3 место.

Это первый успех УралГУФК за всю историю женского самбо. Поздравляем наших девушек с блестящим выступлением и желаем дальнейших побед!