Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Навигация: УралГУФК » Актуальные события » Южноуральские тхэквондисты завоевали девять наград международного турнира Russia Open в Москве

25–27 сентября в Москве состоялся пятый международный турнир категории G1 по тхэквондо WTF Russia Open. Баллы, набранные на турнире такой категории, идут в рейтинг, на основе которого осуществляется отбор на Олимпийские игры — 2016 в Рио-де-Жанейро.

За награды состязаний боролись более 400 спортсменов, представлявшие более  30 стран мира. Сборная России одержала уверенную победу в общекомандном зачете, завоевав 9 золотых, 11 серебряных и 21 бронзовую медаль.

Весомый вклад в победу национальной сборной внесли представители Южного Урала. На счету спортсменов Челябинской области 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали — более чем достойный результат. По уже сложившейся традиции большинство побед записали на свой счет девушки.

Обладателями наград высшей пробы среди женщин стали: магистрант 1-го года обучения кафедры теории и методики физического воспитания УралГУФК Ольга Иванова (+73 кг), Арина Животкова (-67 кг), студентка 1-го курса кафедры теории и методики физического воспитания УралГУФК Татьяна Кудашова (-53 кг) и Регина Сахаутдинова (-46 кг).

В шаге от вершины пьедестала остановились студентка колледжа физической культуры Кристина Прокудина (-62 кг), Юлия Кустова (-49 кг) и София Фришко (-46 кг). У девушек серебряные медали.

Единственную награду с бронзовым отливом в турнире по тхэквондо WTF среди мужчин удалось завоевать Александру Карматских (-68 кг), студенту 2-го курса кафедры теории и методики борьбы УралГУФК; у девушек бронзовым призером соревнований стала Гузель Курбанова (-73 кг), студентка УралГУФК.