Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Навигация: УралГУФК » Актуальные события » Студент УралГУФК завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по универсальному бою

Студент УралГУФК завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по универсальному бою

С 26 по 31 октября в городе Медынь Калужской области прошел Чемпионат мира по универсальному бою среди студентов. 220 участников из 18 стран боролись за медали соревнований.

Челябинскую область на турнире представлял студент УралГУФК Муса Гусейнов, который завоевал серебряную медаль в категории 75 кг. Спортсмен провел три боя. В двух из них он одержал победу над представителями Беларуси и Камеруна. В финале по очкам с разногласием судей уступил действующему чемпиону мира, студенту из Кабардино-Балкарии.

Муса Гусейнов тренируется в детско-юношеской спортивной школе единоборства «Каратэ» под руководством заслуженного тренера России Рагиба Абдуллаева.