Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Навигация: УралГУФК » Актуальные события » Челябинец Ренат Саидов — бронзовый призер открытого турнира Пан-Америки по дзюдо в Буэнос-Айресе

В утешительном турнире ученик заслуженного тренера России Александра Миллера за 9 секунд уложил на татами бразильца Уго Прашедеша и за 3 минуты 59 секунд заставил капитулировать Фредди Фигероа из Эквадора. У Саидова бронза.

Один из самых титулованных и стабильных дзюдоистов России Кирилл Денисов из Трехгорного на этот раз не попал в число призеров в категории до 90 кг. Он одержал досрочные победы над бразильцем Эулером Перерейра Гонсалвешем (1:59) и Шахином Гахрамановым из Азербайджана (1:27). В полуфинале Кирилл Денисов пропустил бросок 30-летнего француза Людовика Гобера, а в поединке за третье место проиграл Эдуарду Беттони из Бразилии.

В соревнованиях Pan American Open в столице Аргентины принимали участие 239 спортсменов из 45 стран. Россию представляли двое мужчин и восемь женщин. Они завоевали 8 наград, в том числе 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Напомним, что неделей ранее в аналогичном турнире в столице Перу Лиме лидеры мужской национальной команды Кирилл Денисов из Трехгорного и челябинец Ренат Саидов завоевали золото и серебро соответственно. Причем оба уверенно взяли верх над своими нынешними обидчиками Беттони и Армени.