Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов
Текст для поисковых роботов


Колледж
Челябинский колледж физической культуры


Навигация: УралГУФК » Архив новостей » 2013 » ХVI Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры

ХVI Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры

Категория: 2013, Новости ОВВР

XVI Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры, приуроченный к празднованию 1150-летия г. Смоленска и 70-летию со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, стартовал 23 сентября в г. Смоленске под девизом: "Союз спорта, молодости и здоровья".

Впервые в фестивале приняли участие все 14 вузов физической культуры России, а также гости из Национального университета физической культуры и спорта Украины, Государственного университета физической культуры и спорта Республики Молдова, Белорусского государственного университета физической культуры. Всего в Смоленск прибыло более 350 участников фестиваля.

 

Студенты УралГУФК выступили достойно, заняв первое место в заочном конкурсе видеоматериалов на тему "Олимпийские идеалы и спортивные традиции в системе занятий спортом – действительная альтернатива вредным привычкам". Видеоматериалы оценивались независимым голосованием. 

 

Программа соревнований XVI Всероссийского фестиваля вузов физической культуры была представлена студенческим спортивным многоборьем "Физическое совершенство", где приняли участие по 7 юношей и 7 девушек от каждого вуза (224 спортсмена). Соревнования включали следующие виды программы: подтягивание на высокой перекладине (юноши), подтягивание на низкой (140 см) перекладине (девушки), прыжок в длину с места, бег 1000 метров, бег 100 метров.

 

Программу фестиваля украсили соревнования по базовым видам спорта "Преодоление полосы профессиональных испытаний", в которых приняли участие по 7 юношей и 7 девушек от каждого представленного вуза.

 

Одним из наиболее красочных видов программы стал "Хит – парад. Виват Олимпийская Россия", где на сцене актового зала СГАФКСТ студенты вузов, используя свои таланты в песне, танце, оригинальности, представили яркое шоу, раскрывая тему творческого конкурса.

 

 ХVI Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры

 

ХVI Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры

 

 

 

 

ХVI Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры

 

 

 

ХVI Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры

 

 

 

ХVI Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры

 

 

 

ХVI Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры

 

Номинации:

1.1. «Физическое совершенство» (физическая подготовленность):
Тренер-преподаватель –  Матюхов Дмитрий Михайлович

  1. Валиахметова Мадина Нуритдиновна - ОТиСМ, 420 группа
  2. Таушканова Анастасия Дмитриевна – колледж, 22 группа
  3. Кривилева Анастасия Сергеевна – ЛВС, 118 группа
  4. Осипенко Алена Сергеевна – ЛВС, 418 группа
  5. Заикина Анастасия Николаевна – ЛВС, 418 группа
  6. Бухтоярова Ольга Олеговна – ЛВС, 318 группа
  7. Окольничникова Светлана Леонидовна – ЛВС, 219 группа
  8. Потапенко Даниил Васильевич - ЛВС, 418 группа
  9. Филинский Андрей Витальевич – ЛВС, 418 группа
  10. Рыбакин Святослав Олегович – ЛВС, 219 группа
  11. Медведев Дмитрий Юрьевич – ЛВС, 219 группа
  12. Анюхин Михаил Викторович – ЛВС, 318 группа
  13. Шафиков Фарид Анварович – ЛВС, 318 группа
  14. Гоглачев Василий Юрьевич – ЗВСиЕ, 214 группа.

1.2. “Преодоление полосы профессиональных испытаний”:
Тренер-преподаватель –  Матюхов Дмитрий Михайлович
Из числа участников “Физическое совершенство”.

1.3. “Олимпийское наследие” (конкурс знатоков олимпизма):
Из числа участников “Физическое совершенство”, “Преодоление полосы профессиональных испытаний”, “Спортивный хит-парад”.

1.4. “Спортивный хит-парад” - Виват, олимпийская Россия!:

  1. Абдризякова Дарья Олеговна - ЛВС, 117 группа
  2. Нигматуллина Марина Рашидовна - ЛВС, 117 группа
  3. Игнатенко Полина Сергеевна - ЛВС, 117 группа
  4. Штеркель Екатерина Владимировна – ЛВС, 318 группа
  5. Захаров Михаил Геннадьевич – ЛВС, 318 группа
  6. Кочнев Илья Максимович – ЛВС, 317 группа
  7. Скорых Алексей Игоревич – ЛВС, 317 группа
  8. Чигинцев Александр Владимирович – ОТиСМ, 320 группа
  9. Степанов Дмитрий Вячеславович – ЛВС, 217 группа.

 








Уральский государственный университет физической культуры © 2010–2016 гг.
При копировании текста и фото ссылка на сайт обязательна.

Политика персональных данных
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>