Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Навигация: УралГУФК » Архив новостей » 2014 » Золото Чемпионата Европы по боксу среди женщин

Золото Чемпионата Европы по боксу среди женщин

Категория: Архив новостей » 2014

Златоустовская спортсменка Анастасия Белякова (кафедра ТиМ бокса, УралГУФК) выиграла Чемпионат Европы по боксу среди женщин. На Первенстве Старого Света в Бухаресте представительница Челябинской области завоевала золотую медаль в весовой категории до 64 килограммов. На пути к вершине пьедестала воспитанница Евгения Тарасова превзошла соперниц из Германии, Чехии и Польши. А в самом главном финальном сражении наша землячка со счетом 3:0 одолела принципиальную соперницу из Великобритании Наташу Джонас.

«С этой спортсменкой я уже встречалась на ринге, правда тогда победить не удалось. В финале Чемпионата Европы я хорошо настроилась, и реванш состоялся. Однако самым сложный бой на этом турнире для меня был в полуфинале. Соперница из Польши не давала расслабиться и старалась работать первым номером», - поделилась с пресс-службой Федерации Олимпийского бокса Челябинской области Анастасия Белякова.

По словам Анастасии Беляковой в родном Златоусте она пробудет недолго. Уже через несколько дней чемпионка Европы отправится на тренировочный сбор в Португалию в составе национальной команды.

«Тренировочный сбор будет больше носить восстановительный характер. Погреемся на португальском солнышке, покупаемся в море. Однако о тренировках тоже забывать не будем. В ноябре меня ждет новый вызов – Чемпионат мира по боксу среди женщин. Так что буду готовиться еще интенсивней», - заявила Анастасия Белякова.

В общей сложности женская сборная России по боксу на Чемпионате Европы добыла 5 медалей – 2 золота, 1 серебро и 2 награды с бронзовым отливом.

По информации Федерации Олимпийского бокса Челябинской области

Уральский государственный университет физической культуры © 2010–2016 гг.
При копировании текста и фото ссылка на сайт обязательна.

Политика персональных данных
>>>>>>>>>>>>>>>