Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов
Текст для поисковых роботов
Текст для поисковых роботов


Колледж
Челябинский колледж физической культуры


Навигация: УралГУФК » Архив новостей » 2014 » В составе сборной России на чемпионате мира в Челябинске заявлены три южноуральца

В составе сборной России на чемпионате мира в Челябинске заявлены три южноуральца

Категория: Архив новостей » 2014

Тренерский штаб сборной России объявил состав команды на мировое первенство, которое пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа. Среди заявленных спортсменов трое южноуральцев – в индивидуальных соревнованиях выступят Кирилл Денисов (90 кг) и Ренат Саидов (свыше 100 кг), в командных заявлен Денис Ярцев (73 кг).

 

Отметим, что хозяева чемпионата мира заявили на турнир в индивидуальном первенстве максимально возможное количество участников – 18 (по 9 мужчин и женщин). Они представлены в каждой из 14 весовых категорий. Так, в весовой категории  до 90 кг выступит призер чемпионатов мира и Европы Кирилл Денисов, в категории свыше 100 кг – призер и победитель международных турниров Ренат Саидов. В командном турнире в весовой категории до 73 кг заявлен Денис Ярцев.

 

Напомним, чемпионат мира по дзюдо пройдет в арене «Трактор», на трех татами ежедневно более 750 спортсменов из 120 стран мира будут бороться за первенство в 14 весовых категориях и командном турнире. Церемония открытия состоится 25 августа в 15.30. Расписание соревнований представлено здесь. Билеты доступны в пунктах продаж «Городские зрелищные кассы» и на сайте http://chel.kassy.ru.

 

Состав сборной России в индивидуальных состязаниях Чемпионата мира-2014 в Челябинске

 

Мужчины

 

60 кг

 

МУДРАНОВ Беслан (Краснодарский край, г. Армавир), 1986 г.р.

 

Лучшие результаты: 1 м ЧЕ-2012 в Челябинске и 2014 в Монпелье, 3 м БШ-2013 в Париже, 1 м ГП-2014 в Самсуне.

 

66 кг

 

ПУЛЯЕВ Михаил (г. Рязань), 1987 г.р.

 

Лучшие результаты: 3 м ЧЕ-2014 в Монпелье, 1 м БШ-2014 в Париже, 1 м ГП-2014 в Гаване, 1 м ЧР-2010 в Екатеринбурге.

 

ХАН-МАГОМЕДОВ Камал (Республика Дагестан, г. Дербент), 1986 г.р.

 

Лучшие результаты: 2 м ЧЕ-2013 в Будапеште, 1 м КМ-2012 в Апиа, 1 м ЧР-2012 в Кемерово, 2 м БШ-2014 в Баку.

 

73 кг

 

МОГУШКОВ Муса (г. Тюмень), 1988 г.р.

 

Лучшие результаты: 3 ЧМ-2011 в Париже, 1 ГП-2013 в Самсуне, 3 м ГП-2014 в Дюссельдорфе, Тбилиси и Гаване.

 

81 кг

 

НИФОНТОВ Иван (Рязань и Алтайский край), 1987 г.р.

 

Лучшие результаты: 3 м ОИ-2012 в Лондоне, 1 м ЧМ-2009 в Роттердаме, 1 м ЧЕ-2009 в Тбилиси, 1 м Мастерс-2013 в Тюмени.

 

90 кг

 

ДЕНИСОВ Кирилл (Челябинская обл., г. Трехгорный), 1988 г.р.

 

Лучшие результаты: 1 м ЧЕ-2013 в Будапеште, 2 м ЧМ-2009 в Роттердаме и 3 м ЧМ-2013 в Рио-де-Жанейро, 3 м ГП-2014 в Тбилиси и Улан-Баторе.

 

ВОПРОСОВ Кирилл (Московская обл., г. Дмитров), 1986 г.р.

 

Лучшие результаты: 2 м ЧЕ-2014 в Монпелье, 3 м Универсиада-2013 в Казани, 2 м мастерс-2012 в Алматы, 3 м ГП-2014 в Гаване.

 

100 кг

 

ХАЙБУЛАЕВ Тагир (Самара и Санкт-Петербург).

 

Лучшие результаты: 1 м ОИ-2012 в Лондоне, 1 м ЧМ-2011 в Париже, 1 м ЧЕ-2009 в Тбилиси, 2 м Мастерс-2011 в Баку, 1 м ГП-2014 в Улан-Баторе.

 

Свыше 100 кг

 

САИДОВ Ренат (Челябинск), 1988 г.р.

 

Лучшие результаты: 3 м Универсиада-2013 в Казани, 3 м БШ-2014 в Париже, 3 м Мастерс-2013 в Тюмени, 1 м ГП-2014 в Гаване.

 

Женщины

 

48 кг

 

КУЗНЕЦОВА Алеся (Иркутская обл., г. Братск), 1992 г.р.

 

Лучшие результаты: 2 м ПМ-2011 (до 20 лет) в ЮАР, 1 м Универсиада-2013 в Казани, 3 м ПЕ-2012 (до 23 лет) в Праге, 3 м ЧР-2012 в Кемерово, 1 ГП-2013 в Циндао.

 

ДОЛГОВА Ирина (Иркутская обл., г. Братск), 1995 г.р.

 

Лучшие результаты:1 м ПМ-2013 (до 21 года) в Любляне, 1 м ПЕ-2013 (до 21 года) в Сараево, 2 м ПЕ-2012 (до 23 лет) в Праге, 1 м ГП-2014 в Самсуне.

 

52 кг

 

КУЗЮТИНА Наталья (Тюмень), 1989 г.р.

 

Лучшие результаты: 3 м ЧМ-2010 в Токио, 1 м ЧЕ-2009 в Тбилиси, 2010 в Вене и 2013 в Будапеште, 1 м Универсиада-2013 в Казани, 3 м БШ-2014 в Париже, 1 м ГП-2014 в Дюссельдорфе.

 

РЫЖОВА Юлия (г. Москва), 1989 г.р.

 

Лучшие результаты: 1 м ЧР-2013 в Санкт-Петербурге, 1 м ГП-2013 в ОАЭ.

 

57 кг

 

ЗАБЛУДИНА Ирина (Самарская и Московская области), 1987 г.р.

 

Лучшие результаты: 3 м ЧЕ-2013 в Будапеште, 1 м ГП-2014 в Тбилиси, 1 м ЧР-2011 в Казани.

 

63 кг

 

ЛАБАЗИНА Марта (Нижегородская обл., г. Дзержинск), 1987 г.р.

 

Лучшие результаты: 2 м ЧЕ-2013 в Будапеште, 3 м Универсиада-2013 в Казани, 1 м ГП-2014 в Дюссельдорфе.

 

70 кг

 

ДЕНИСЕНКОВА Екатерина (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Междуреченский), 1989 г.р.

 

Лучшие результаты: 2 м ГП-2014 в Тбилиси, 1 КЕ-2012 в Тампере, 1 м КР-2011 в Саранске.

 

78 кг

 

ДМИТРИЕВА Анастасия (г. Москва), 1987 г.р.

 

Лучшие результаты: 2 м ЧР-2013 в Санкт-Петербурге, 1 м ГП-2013 в Алматы, 3 м БШ-2014 в Баку.

 

Свыше 78 кг

 

ЧИБИСОВА Ксения (г. Пермь), 1988 г.р.

 

Лучшие результаты: 3 м ЧР-2011 в Казани, 3 м БШ-2014 в Баку, 3 м ГП-2014 в Тбилиси, 2 м КЕ-2013 в Оренбурге.

 

Сборная России в командном турнире

 

Мужчины

 

66 кг

 

ГАДАНОВ Алим (Московская обл. и Кабардино-Балкарская Республика), 1983 г.р.

 

Лучшие результаты: 1 м ЧЕ-2012 в Челябинске, 3 м ГП-2014 в Дюссельдорфе, Тбилиси и Гаване.

 

73 кг

 

ОЗДОЕВ Зелимхан (Пермский край и Республика Ингушетия), 1990 г.р.

 

Лучшие результаты: 1 м ПЕ-2011 (до 23 лет) в Тюмени, 3 м БШ-2012 в Париже.

 

ЯРЦЕВ Денис (г. Челябинск), 1990 г.р.

 

Лучшие результаты: 1 м Универсиада-2011 в Шенжене, 3 м ПЕ-2011 (до 23 лет) в Тюмени, 2 м БШ-2013 в Москве

 

81 кг

 

ХАБАЧИРОВ Мурат (Пермь и Кабардино-Балкарская Республика), 1988 гр.

 

Лучшие результаты: 2 м ЧЕ-2012 в Челябинске, 1 м БШ-2012 в Москве, 3 м ГП-2014 в Гаване

 

МАГОМЕДОВ Сиражудин (Пермь и Республика Дагестан), 1987 г.р.

 

Лучшие результаты: 1 м ЧЕ-2010 в Вене и 2012 в Челябинске, 3 м Мастерс-2012 в Алматы, 2 м ГП-2014 в Будапеште.

 

90 кг

 

МАГОМЕДОВ Магомед (Республика Дагестан и Самарская область), 1991 г.р.

 

Лучшие результаты: 1 м ПМ-2010 (до 20 лет) в Агадире, 1 м ПЕ-2011 (до 23 лет) в Тюмени, 3 м ГП-2014 в Самсуне, 1 м КЕ-2013 в Борасе.

 

Свыше 90 кг

 

ВОЛКОВ Андрей (Рязань), 1986 г.р.

 

Лучшие результаты: 3 м БШ-2013 в Баку, 3 м ГП-2014 в Будапеште, 1 м ЧР-2010 в Екатеринбурге.

 

КАМБИЕВ Аслан (Москва), 1985 г.р.

 

Лучшие результаты: 1 м ГП-2013 в ОАЭ, 1 м ЧР-2011 в Казани и 2013 в Санкт-Петербурге.

 

Женщины

 

52 кг

 

КУЗЮТИНА Наталья (Тюмень), 1989 г.р.

 

Лучшие результаты: 3 м ЧМ-2010 в Токио, 1 м ЧЕ-2009 в Тбилиси, 2010 в Вене и 2013 в Будапеште, 1 м Универсиада-2013 в Казани, 3 м БШ-2014 в Париже, 1 м ГП-2014 в Дюссельдорфе.

 

РЫЖОВА Юлия (г. Москва), 1989 г.р.

 

Лучшие результаты: 1 м ЧР-2013 в Санкт-Петербурге, 1 м ГП-2013 в ОАЭ.

 

57 кг

 

КАЗЕНЮК Татьяна (Краснодарский край, г. Сочи), 1990 г.р.

 

Лучшие результаты: 1 м ПР-2011(до 23 лет) в Тюмени, 3 м КЕ-2011 в Белграде.

 

ЗАБЛУДИНА Ирина (Самарская и Московская области), 1987 г.р.

 

Лучшие результаты: 3 м ЧЕ-2013 в Будапеште, 1 м ГП-2014 в Тбилиси, 1 м ЧР-2011 в Казани.

 

63 кг

 

ЛАБАЗИНА Марта (Нижегородская обл., г. Дзержинск), 1987 г.р.

 

Лучшие результаты: 2 м ЧЕ-2013 в Будапеште, 3 м Универсиада-2013 в Казани, 1 м ГП-2014 в Дюссельдорфе.

 

ВАЛЬКОВА Екатерина (Краснодарский край, г. Лабинск), 1991 г.р.

 

Лучшие результаты: 3 м ЧР-2013 в Санкт-Петербурге, 3 м ПЕ-2010 (до 20 лет) в Самокове, 3 м КЕ-2014 в Софии.

 

70 кг

 

ГАЗИЕВА Ирина (г. Санкт-Петербург), 1986 г.р.

 

Лучшие результаты: 2 м ЧР-2013 в Санкт-Петербурге, 1 м КР-2012 в Грозном, 3 м ГП-2014 в Тбилиси.

 

ПРОКОПЕНКО Алена (г. Санкт-Петербург), 1992 г.р.

 

Лучшие результаты: 2 м ПЕ-2011 и 2013 (до 23 лет) в Тюмени и Самокове, 1 м ПР-2014 (до 23 лет) в Тюмени, 3 м КЕ-2014 в Целье.

 

Свыше 70 кг

 

ЧИБИСОВА Ксения (г. Пермь), 1988 г.р.

 

Лучшие результаты: 3 м ЧР-2011 в Казани, 3 м БШ-2014 в Баку, 3 м ГП-2014 в Тбилиси, 2 м КЕ-2013 в Оренбурге.

 

ШЕКЕРОВА Мария (Республика Татарстан г. Казань), 1988 г.р.

 

Лучшие результаты: 3 м Универсиада-2013 в Казани, 1 м ЧР-2013 в Санкт-Петербурге, 1 м КР-2012 в Грозном, 3 м ГП-2014 в Тбилиси.

 

КАЧОРОВСКАЯ Алёна (Волгоградская обл., г. Волжский), 1990 г.р.

 

Лучшие результаты: 1 м ЧР-2013 в Санкт-Петербурге, 3 м ГП-2013 в ОАЭ, 1 м КР-2012 в Грозном.

 

Официальный сайт Правительства Челябинской области








Уральский государственный университет физической культуры © 2010–2016 гг.
При копировании текста и фото ссылка на сайт обязательна.

Политика персональных данных
>>>>>>>>>>>>>>>