Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Навигация: УралГУФК » Архив новостей » 2014 » В УралГУФК прошла акция "Добровольное донорство"

В УралГУФК прошла акция "Добровольное донорство"

Категория: Архив новостей » 2014

Быть донором – в некоторой степени становиться чьим-то ангелом-хранителем. И это прекрасно  знать, что твоя помощь кому-то нужна.

2 октября 2014 года профком УралГУФК совместно с Федеральным молодежным проектом «Беги за мной» провели акцию «Добровольное донорство» на базе университета.

Вузовская площадка начала работать в 06.00 утра. Были расставлены столы и стулья, создана особая праздничная атмосфера, подготовлен кофе-стол. В этом нам помогли активисты профкома и активисты студенческих отрядов при поддержке молодежного проекта "Беги за мной". Этот день бил все рекорды и по количеству принявших участие в донорстве (более 170 человек), и по количеству времени (до 14:00), потраченного на обслуживание каждого донора. Порадовали нас также преподаватели и сотрудники вуза, были представители студенческой среды из УрСЭИ (молодцы ребята!).

Медработники были приятно удивлены возрастающим интересом молодежи к данному мероприятию. Они отметили, что сдача крови  это не только оказание помощи другим людям, это и польза для организма самого донора (подробнее об этом написано в листовках, которые раздали всем участникам акции).

У выхода из зала регистрации был установлен стенд, на котором участники могли написать о своих впечатлениях. Многие оставляли радостные отзывы и благодарили за предоставленную возможность стать донором.

Вот, например, впечатления студентки Снежаны Леоновой после сдачи крови: «В этом меропрятии принимаю участие впервые, нисколько не боялась, хотя нет  побаивалась немного (улыбается). Мне понравилось само обслуживание медперсонала, понравилась добрая обстановка, которая сложилась вокруг этой акции. Кстати, в этом большая роль принадлежит студенческому профкому УралГУФК, ведь ребята с 06:00 утра уже стояли на ногах и готовились к акции. Молодцы! Я тоже помогала до обеда активу профкома в проведении мероприятия. В целом, все прошло на ура!

Спасибо всем студентам и сотрудникам Федеральной станции переливания крови!

Ждем очередной акции.

P.S. Акция будет приводиться два раза в год.

Профком УралГУФК

Уральский государственный университет физической культуры © 2010–2016 гг.
При копировании текста и фото ссылка на сайт обязательна.

Политика персональных данных
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>