Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Навигация: УралГУФК » Архив новостей » 2014 » "Ход конем"

"Ход конем"

Категория: Архив новостей » 2014

Я и лошади  это то же самое, что чукча и тропики,  смеётся Иван Денисов.

Семикратный чемпион мира по гиревому спорту недавно вернулся из Лас-Вегаса, где на этапе кубка мира вновь завоевал титул сильнейшего на планете и стал обладателем мирового рекорда. После очередных серьезных соревнований, в качестве психологической разгрузки, южноуральский богатырь приехал в КСК «Рифей». В перерыве между стартами появилась возможность познакомиться с конным видом спорта. Для начала Денисов и его воспитанница, кстати, так же чемпионка мира по гиревому спорту, Оксана Сарварова (выпускница УралГУФК) идут в конюшни.

"Ход конем"

– Эмоции только положительные,  говорит Иван.  На самом деле, лошади очень интересные животные, сильные, трудолюбивые. Я вообще люблю животных.

Оседлать коня Иван Денисов не рискнул. Побоялся… не за себя, а за лошадку. Вес южноуральского богатыря – 110 килограммов. А вот подковать четвероногого спортсмена  без проблем. Кстати, делать это надо умеючи. Но ведь талантливый человек  во всём талантлив. Иван спокойно подошёл к Острову и достаточно быстро освоился в профессии коваля.

"Ход конем"

А вот Оксана как опытная наездница с удовольствием гарцевала по манежу верхом на Забаве. Как-будто всю жизнь в седле провела! Стоит добавить, что позитивный настрой спортсменов-гиревиков лошади сразу же почувствовали.  Так что взаимопонимание было достигнуто очень быстро.

"Ход конем"

Как здорово!  искренне восхищается Оксана.  В детстве у меня была лошадь, да и родилась я в Год Лошади. Мне очень нравится здесь, масса эмоций,  я вон даже как улыбаюсь.

"Ход конем"

Проект «Ход конём» стартовал в «Рифее» этой осенью. В нем принимают участие самые известные южноуральские спортсмены-чемпионы, которым КСК желает всегда быть «на коне»!

Управление по физической культуре,

спорту и туризму Администрации города Челябинска

Уральский государственный университет физической культуры © 2010–2016 гг.
При копировании текста и фото ссылка на сайт обязательна.

Политика персональных данных