Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Навигация: УралГУФК » Архив новостей » 2014 » Южноуральский спортсмен Муса Гусейнов стал первым на Международном турнире по универсальному бою

Категория: Архив новостей » 2014

В рамках IV Фестиваля боевых искусств в Стамбуле (Турция) состоялись международные соревнования. С 23 по 28 октября бои провели более 1000 спортсменов из 16 стран мира.

В составе сборной команды России выступили южноуральские спортсмены: Муса Гусейнов (студент УралГУФК, кафедра Спортивной медицины и физической реабилитации), Ираклий Шамоев (студент УралГУФК, кафедра Теории и методики бокса) и Эдуард Шагиакхметов. Каждый из них принес медали в копилку сборной. Так, Муса Гусейнов стал чемпионом в весе 65 кг, одержав победу в трех боях из трех. В финале спортсмен глубоким нокдауном превзошел турецкого спортсмена.

Ираклий Шамоев, выступая в весовой категории 70 кг, стал серебреным призером, Эдуард Шагиахмедов взошел на третью ступень пьедестала.

Отметим, что спортсмены тренируются в спортклубе "ФАЙТ" и школе единоборств "КАРАТЕ".

Вслед за Международным турниром состоялся Чемпионат мира среди студентов по универсальному бою. Состязания прошли в г.Медынь Калужской области и завершились 31 октября. Челябинскую область представил студент Уральского государственного университета физической культуры Ираклий Шамоев. Ираклий завоевал третье место и стал бронзовым призером Чемпионата мира.

Уральский государственный университет физической культуры © 2010–2016 гг.
При копировании текста и фото ссылка на сайт обязательна.