Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов
Текст для поисковых роботов
Текст для поисковых роботов


Колледж
Челябинский колледж физической культуры


Навигация: УралГУФК » Архив новостей » 2014 » Минспорт Челябинской области назвал лучших спортсменов по итогам 2014 года

Минспорт Челябинской области назвал лучших спортсменов по итогам 2014 года

«Наш регион славится спортивными традициями, олимпийскими чемпионами и чемпионами мира. В целях повышения конкурентоспособности южноуральского спорта на российской и международной арене, поддержка спорта высших достижений включена в утвержденную губернатором стратегию как одно из ключевых направлений развития физической культуры и спорта Челябинского региона на ближайшие годы», – отмечает министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.

 

Лучшими спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях текущего года по олимпийским видам спорта стали:

чемпионка Европы 2014 года Анастасия Барышникова (тхэквондо), участники XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи 2014 года Александра Вафина (хоккей с шайбой), Анна Виноградова (хоккей с шайбой) и Егор Коротков (фристайл), чемпион Европы 2014 года Владимир Иванов (бадминтон), Александр Иванов (легкая атлетика), чемпион мира 2014 года Анастасия Белякова (бокс), серебряный призер XXII зимних Олимпийских игр в г.Сочи Ольга Фаткулина (конькобежный спорт), Елена Шадрина, чемпионка Европы по тяжелой атлетике, и бронзовый призёр чемпионата мира 2014 года Ренат Саидов (дзюдо).

 

В категории «Неолимпийские дисциплины и виды спорта» лучшими признаны:

чемпионка мира по самбо Ирина Алексеева, чемпионка мира в борьбе на поясах Алевтина Гаитова, чемпионы мира в гиревом спорте Ксения Дедюхина, Иван Денисов, Марина Македонских и Илья Ташланов, чемпионы мира в ракетомодельном спорте Владимир Тарасов и Кипер Евгений, бронзовый призёр чемпионата мира по каратэ Евгений Плахутин и чемпион Европы по кикбоксингу Ильназ Сайфулин.

 

Лучшими молодыми спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2014 года по олимпийским видам спорта стали:

победитель первенства Европы по тхэквондо среди юниоров Жанат Искаков, серебряный призёр первенства мира по легкой атлетике Данил Котов, бронзовый призёр Всемирных юношеских Олимпийских игр Татьяна Кудашова (тхэквондо), победитель первенства мира Екатерина Курочкина (гребной спорт), победители первенства мира по тхэквондо Дмитрий Пастухов и Кристина Прокудина, победитель первенства мира по боксу Александр Федотов, победитель первенства Европы по боксу Павел Чадов, участница XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи 2014 года Елизавета Чеснокова (фристайл), победитель первенства мира по прыжкам на батуте Владислав Чечушков.

 

В неолимпийских видах спорта лучшими молодыми спортсменами признаны:

победители первенств мира по кикбоксингу Мария Асташова, по гиревому спорту Дмитрий Гайнцев, Роман Гиниятулин (плавание в ластах), серебряные призёры первенств Европы по боксу Екатерина Исаева, мира по каратэ Александр Коликов, мира по тайскому боксу Яна Кравчук, бронзовый призёр первенства мира Елена Красовская (скалолазание), победитель первенства мира Анастасия Копп (плавание в ластах), победитель первенства мира Ирина Мякишева (гиревой спорт), победитель первенства мира по кикбоксингу Вадим Салюков.

 

Спортивный клуб УралГУФК








Уральский государственный университет физической культуры © 2010–2016 гг.
При копировании текста и фото ссылка на сайт обязательна.

Политика персональных данных
>>>>>>>>>>>>>>>