Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Навигация: УралГУФК » Архив новостей » 2014 » Зимнее оздоровление для самых лучших!

Зимнее оздоровление для самых лучших!

Категория: Архив новостей » 2014

Ректорат УралГУФК совместно с отделом внеучебной и воспитательной работы организовал зимнее оздоровление для самых лучших студентов университета.

С 20 по 24 января 2014 года 40 студентов побывали на горнолыжном курорте "Магнитогорск-Металлург", озеро Банное.

Среди самых лучших оказались студенты-победители конкурса “Лучшая студенческая группа университета”, волонтеры, участники творческих коллективов, участники конкурса "Знатоки Олимпизма".

В течение всего отдыха, под чутким руководством опытных инструкторов, ребята катались на лыжах, сноубордах. В вечернее время была организована культурно-массовая программа, различные игры. Также ребятам предоставилась возможность поплавать в бассейне, покататься на коньках, сходить в сауну.

Яркие, улыбающиеся, бодрые, счастливые – 40 лучших студентов УралГУФК побывали на горнолыжном курорте "Магнитогорск-Металлург", озеро Банное:

Своими впечатлениями о поездке с нами поделился студент 216 группы, факультета летних видов спорта Лимонов Алексей. Попасть на горнолыжный курорт Алексею посчастливилось по той причине, что он стал призером конкурса "Знатоки Олимпизма" (2 место), который проходил в рамках Олимпийской сессии в декабре 2013г.

"Поездка была замечательной, мне все очень понравилось. Хотелось бы сказать пару слов об инструкторах, которые очень качественно работали с нами. Я раньше занимался четыре года горными лыжами, поэтому мне есть с чем сравнивать.

Обучение проходило на высоком уровне, инструктора постепенно и в доступной форме объясняли нам все нюансы катания на горных лыжах. Сначала нас повели на самую пологую трассу, где мы выполняли упражнения на стойку и торможение. Затем мы осваивали более крутую гору,  отрабатывая на ней повороты. Запомнилось упражнение, требующее при повороте, приподнимать одну ногу. Такое упражнение дало нам более глубокое понимание того, как нужно правильно входить в поворот. И уже после этого мы вместе с инструкторами отправились  покорять самую крутую и высокую гору.

Вечером проходили культурно-массовые мероприятия. Аниматор придумывал для нас различные игры и конкурсы. Было очень весело. Наиболее запомнился конкурс, когда мы должны были сделать фотографии на определенную тему, используя те подручные средства, которые у нас были. После чего подводились итоги и распределялись места. А еще был один замечательный вечер, когда мы отмечали день рождения одной девочки, Маши Башариной, устроив в честь нее праздничный концерт. Кстати, именниница и сама участвовала в концерте, пела песню под гитару, а на гитаре играла Наташа Селютина. Это было классно!

Самое яркое впечатление для меня, как для неисправимого фаната гор, – это когда в слепящий морозный день ты забрался на вершину горы, а вокруг такие необъятные просторы, а внизу, знаете, такие маленькие машинки-точки, - и от этого всего аж дух заводит! В горах я себя очень хорошо чувствую, это для меня самое настоящее оздоровление. Честно сказать, было неохота уезжать оттуда.

Я считаю, что такие поездки очень нужны, и надо ездить в разные места, ведь наш край богат горами. Такие поездки – это стопроцентное сплочение и дружба. Я вот, честно, никого из ребят не знал, кроме своей команды олимпийских знатоков. Но мы там все так сильно сдружились, как-то все само сабой получилось. И это здорово! Хотелось бы от себя лично и от всех ребят поблагодарить наш университет за эту незабываемую поездку!"

А вот еще два комментария студенток Натальи Селютиной (факультет ЗВСиЕ) и Елены Эльзенбах (факультет ЭЮГН), которые также побывали на горнолыжном курорте.

Наталья Селютина

Первый вопрос, которым задались участники данного мероприятия был "А как попасть на следующий год?". Действительно, такое событие очень хочется повторить! Самое ценное для нас в этой поездке - это радость искреннего общения и приобретение новых друзей. Мы очень сплотились и сдружились за эти дни.

У нас появились свои фишки и свои приколы, понятные только нам:). Спасибо большое ректорату университета и Анастасии Геннадьевне лично за эту поездку!

Елена Эльзенбах

Время, на мой взгляд, прошло с огромной пользой. Мы научились стоять на горных лыжах и сноуборде благодаря профессиональным инструкторам. Мы познакомились со всеми ребятами, подружились и стали действительно одной дружной командой УралГУФК. На самом деле, я даже не ожидала, что все ребята окажутся такими позитивными, активными, дружными и веселыми.

Прокатиться на лыжах удалось, конечно, не с первого раза, но к концу третьего дня мы уже уверенно могли спуститься с учебной крутой трассы, и наш инструктор сказал нам, что мы прошли этап "новичков".

За все три дня у нас было три разных инструктора, и у каждого из них была определенная специфика работы. Я думаю, это пошло для нас только в плюс, и мы смогли изучить все нюансы катания на горных лыжах.

Это моя первая поездка, и, конечно же, я бы хотела еще побывать на горном склоне с веселой командой УралГУФК.

Беседу проводила Наталия Николашина

Фото предоставил отдел внеучебной и воспитательной работы

Уральский государственный университет физической культуры © 2010–2016 гг.
При копировании текста и фото ссылка на сайт обязательна.

Политика персональных данных
>>>>>>>>>>>>>>>