Челябинский колледж физической культуры

Навигация: УралГУФК » Архив новостей » 2014 » Студент УралГУФК установил новый рекорд России

Студент УралГУФК установил новый рекорд России

Категория: Архив новостей » 2014

Не легка жизнь спортсмена: постоянные тренировки, большие нагрузки, режим дня  и, конечно, возлагаемые надежды тренера, родственников, друзей на победу. Увы, не всем удается оправдать эти надежды. В г. Рыбинске  прошло первенство России среди юниоров по гиревому спорту, где челябинцы завоевали два золота, два серебра и одну бронзу.

Начиная заниматься, каждый спортсмен ставит самую высокую цель - быть первым. На пути к достижению цели встречается много трудностей и  многие понимают, что не всем удастся стать первыми. А достигает цели только тот спортсмен, кто не сомневается в своей победе. Одним из таких ярких представителей стала Мякишева Ирина (МСМК, студентка ЧГАА, победительница первенства России, Европы и мира по гиревому спорту 2013 года), она второй год подряд одержала уверенную победу. Выступая в весовой категории до 63кг, она с результатом 130 подъемов,  подтвердила титул сильнейшей молодой спортсменки (ее результат лучший среди всех весовых категорий).

Гайнцев Дмитрий, МС, победитель первенства России, Европы среди юношей 2011г. Уступив первенство России 2013 года, Дмитрий с самого начала выступления был настроен на победу. В классическом двоеборье его результат составил 184 очка, превысив результат серебряного призера на семь очков.

Немного не хватило стойкости Кочневой Татьяне (МС, студентка ЧГАА, двукратная победительница первенства России, мира  среди юниоров), которая боролась за победу в весовой категори до 58 кг, на последних минутах она уступила два подъема сопернице из Омской области Деяновой Виолетте.

Не хватило мастерства и Семенову Павлу (МС, студент ЧГАА), который стал серебряным призером в весовой категории до 68 кг, с результатом 142 очка, уступив хозяину соревнований Смирнову Артему 32,5 очка. Болтнева Анна (КМС, победительница первенства Юность России среди девушек 2013 года) выступая впервые с гирей 24 кг,  стала бронзовой призеркой с результатом 94 подъема. На этих соревнованиях для нее была поставлена задача показать результат, но Анна выполнила не только поставленную задачу тренера, но и привезла медаль, проиграв один подъем второму месту и шесть подъемов победительнице.

Стоит отметить выступление Урманова Алмана (МС, студент УралГУФК), который установил новый рекорд России в рывке гири весом 32 кг 158 подъемов, превысив прежний рекорд на 4 подъема, в весовой категории до 73 кг.

Успехом для победителей и серебряных призеров является то, что они попали в основной и резервный состав сборной России среди юниоров, и в дальнейшем поедут на первенство Европы в г.Санкт-Петербург. Пожелаем им удачи и новых рекордов.