Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Навигация: УралГУФК » Факультеты » Факультет зим. видов спорта и единоборств » Новости факультета ЗВСиЕ » Завершился чемпионат по самбо среди студентов кафедры борьбы

Завершился чемпионат по самбо среди студентов кафедры борьбы

7–8 ноября 2015 года в учебно–спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» Уральского государственного университета физической культуры прошел чемпионат по самбо среди студентов кафедры борьбы, который собрал около 40 участников.

Соревнования проводились в четырех весовых категориях и были представлены сильнейшими самбистами вуза, входящими в студенческие сборные команды Федерального округа.

Приглашение на этот чемпионат получили и воспитанники отделения борьбы самбо Детско-юношеской спортивной школы №2, которые традиционно принимают участие в этих состязаниях. В весовых категориях до 74 кг и 82 кг соответственно отличились кандидаты в мастера спорта Данилов Сергей и Елибаев Арслан (воспитанники Родькина Александра Ивановича), которые стали чемпионами УралГУФК, показав зрелую, техничную борьбу.

Бронзовыми  призерами соревнований стали Дамир Шаймухометов (тренер  А. И. Родькин), который в весовой категории до 68 кг за выход в финал с небольшим преимуществом проиграл победителю первенства Европы, и Вадим Фазуллин (до 82 кг, тренер Вячеслав Анатольевич Суслов), в упорной схватке за выход в финал уступивший своему сопернику.