Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Студент кафедры теории и методики гимнастики и водных видов спорта — бронзовый призёр чемпионата России по подводному спорту

На завершившемся в Челябинске чемпионате России по подводному спорту (плавание в ластах) студент третьего курса специализации теории и методики гимнастики и водных видов спорта Носков Вячеслав стал трехкратным бронзовым призером в плавании в ластах на дистанции 100 метров и в эстафетах 4×100 и 4×200 метров.

Финал Всероссийской студенческой хоккейной лиги дивизиона «бакалавр»

С 15 по 19 мая 2017 года наша хоккейная команда УралГУФК (Челябинск) участвовала на Всероссийском финале студенческой хоккейной лиги дивизиона «бакалавр» в Пересвете Московской области.

Волейболисты и волейболистки УралГУФК — сильнейшие в Челябинской области

С 15 по 20 мая 2017 года в Челябинске прошел чемпионат Челябинской области по волейболу среди студентов высших учебных заведений. Ранее, с 24 по 28 апреля 2017 года, наши юноши и девушки стали сильнейшими представителями студенческого волейбола Челябинска. После чего оставалось достойно представить вуз и подтвердить уровень мастерства на областном чемпионате.

Победа в международном турнире «Кубок Победы — 2017»

Молодежная сборная Челябинска по баскетболу, сформированная на базе команды УралГУФК одержала победу в международном турнире «Кубок Победы — 2017».

Челябинская «дюймовочка» Вера Негодина — серебряный призер чемпионата мира по тайскому боксу

В Минске (Беларусь) завершился чемпионат мира по тайскому боксу. Состязания для муай-тай прошли в новом статусе после того, как Международный олимпийский комитет выдал тайскому боксу олимпийскую лицензию сроком на три года. И, значит, этот вид спорта может официально войти в программу Олимпиад.

Двое южноуральских тхэквондистов завоевали путевки на Всемирную летнюю студенческую Универсиаду

8 мая в Люберцах (Московская область) завершились Всероссийские соревнования среди студентов по тхэквондо ВТФ. Двое южноуральских тхэквондистов стали чемпионами в своих весовых категориях и завоевали путевки на Всемирную летнюю студенческую Универсиаду — 2017.

Челябинская тхэквондистка Татьяна Кудашова выиграла Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо

В Афинах (Греция) завершился второй масштабный международный рейтинговый турнир категории «G2» по тхэквондо «Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо (WTF) в европейском регионе». На греческие корты вышло более двух тысяч спортсменов различных возрастов, которые представляли 387 команд из 51 страны. Состязания проходили в течение четырёх дней. Они являлись рейтинговыми и давали зачетные баллы победителям и призерам в возрастной группе «взрослые».

Южноуральская спортсменка стала чемпионкой мира по рукопашному бою

Южноуральская спортсменка Ирина Алексеева завоевала золото IV чемпионата мира по рукопашному бою, который проходил с 21 по 24 апреля в Москве.

Турнир по хоккею

С 29 марта по 2 апреля наша команда участвовала в полуфинальном турнире Уральского федерального округа студенческой хоккейной лиги дивизиона «Бакалавр».

Команда УралГУФК по баскетболу — победитель Спартакиады вузов Челябинска

Поздравляем мужскую сборную команду УралГУФК по баскетболу с победой в Спартакиаде вузов Челябинска. Подготовил команду доцент кафедры ТиМ спортивных игр, к. п. н. Ковригин Виктор Евгеньевич.