Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Навигация: УралГУФК » Главная » Студенческий спорт » Новости студенческого спорта » Южноуральские девушки выиграли Чемпионат России по боксу

Южноуральские девушки выиграли Чемпионат России по боксу

Сборная Челябинской области по женскому боксу триумфально выступила на Чемпионате России. Представительницы Южного Урала добыли в Анапе 4 медали. Причем наши спортсменки показали лучший результат в истории по количеству золотых наград. На высшую ступень пьедестала Чемпионата России поднялись Александра Кулешова (УралГУФК), Мария Сартакова и Оксана Трофимова (УралГУФК).

Чемпионка мира 2012 года Александра Кулешова, представляющая спортивное общество «Динамо» доказала, что она лидер в сборной команде России. Не попав на мировое первенство этого года, она добилась успеха на главном всероссийском старте. В финальном сражении весовой категории до 51 килограмма Кулешова превзошла спортсменку из Москвы.

Представительница спортивной школы «Алмаз», ЦОП по боксу Челябинской области и спортивного клуба «Урал» Мария Сартакова впервые поднялась на высшую ступень пьедестала Чемпионата России по боксу среди женщин. На ринге в Краснодарском крае южноуральская спортсменка одержала три победы в весовой категории до 57 килограммов. В финале уроженка Коркино одолела боксершу из ХМАО со счетом 3:0.

Успешней всего Чемпионат России по боксу среди женщин сложился для челябинки Оксаны Трофимовой. Представительница спортивной школы «Алмаз», ЦОП по боксу Челябинской области и спортивного клуба «Урал» не только выиграла «золото» в категории свыше 75 килограммов, ее также признали лучшей спортсменкой всего Чемпионата страны. В главном сражении за награду высшего достоинства Трофимова оказалась сильней финалистки Олимпийских игр Надежды Торлоповой.

Еще одну медаль в копилку сборной команды Челябинской области на Чемпионате России по боксу среди женщин принесла Кристина Фатеева. В весовой категории до 48 килограммов она поднялась на 3 ступень пьедестала.

По информации пресс-службы компании "Урал Бокс Промоушен"

Уральский государственный университет физической культуры © 2010–2016 гг.