Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Навигация: УралГУФК » Главная » Студенческий спорт » Новости студенческого спорта » Южноуральские тхэквондистки завоевали три медали чемпионата России среди студентов

Южноуральские тхэквондистки завоевали три медали чемпионата России среди студентов

Сразу после окончания третьего международного рейтингового турнира по тхэквондо «RUSSIA OPEN» в Челябинске спортсмены начали подготовку к студенческому чемпионату страны.

На Всероссийских соревнованиях среди студентов по тхэквондо ВТФ в Костроме за награды боролись более 500 участников из 53 регионов, в том числе 4 представительницы Южного Урала. Трое девушек вернулись домой с заслуженными медалями — два золота и серебро.

Чемпионками России среди студентов стали Александра Потапова и Анна Алешина. В финалах обе девушки уверенно превзошли соперниц. Александра Потапова (62 кг) буквально разгромила тхэквондистку из Петрозаводска — 12:0, а Анна Алешина (73 кг) дала отпор спортсменке из Татарстана — 6:1. Серебряным призером турнира стала еще одна спортсменка Южного Урала Дарья Линейцева (49 кг), уступившая в решающем поединке представительнице Петрозаводска. Все девушки тренируются в челябинской СДЮСШОР «Корё» по тхэквондо, а на студенческих стартах они защищали честь УралГУФК.