Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Навигация: УралГУФК » Главная » Студенческий спорт » Новости студенческого спорта » Аспирантка УралГУФК Оксана Сарварова стала чемпионкой мира по гиревому спорту!

Аспирантка УралГУФК Оксана Сарварова стала чемпионкой мира по гиревому спорту!

Четыре золотых медали и две серебряные медали за эстафете привезли наши Южноуральцы.

Гиревой спорт становится все популярнее среди прекрасной половины человечества. Не первый год наши красавицы занимают призовые места на международных соревнованиях. И сейчас Южноуральские спортсменки привезли две золотые медали с чемпионата мира и две золотые медали с первенства мира среди юниоров по гиревому спорту в г. Тюмени (Россия). Как же не отметить выступление Южноуральских мужчин, которые в составе сборной команды России в командной эстафете, завоевали серебряные медали.

Чемпионат Мира собрал более 200 атлетов из 22 стран:

• Ксения Дедюхина (МСМК, магистрант ЧГАА, ДЮСШ «Атлет» тренеры Иван Денисов, Игорь Дедюхин) в пятый раз подтвердила статус чемпионки мира в весовой категории до 63 кг. Установив новый мировой рекорд (189 подъемов гири 24 кг в рывке), Ксения взошла на первую ступеньку пьедестала чемпионата.
  • Оксана Сарварова (МСМК, аспирантка УралГУФК, ДЮСШ «Атлет», тренер Иван Денисов) впервые выступая на чемпионате мира, одержала уверенную победу в весовой категории до 58 кг., выполнив упражнение рывок гири 135 раз. Результат также стал новым мировым достижением  в легкой весовой категории.
  • Ирина Мякишева (МС, студентка ЧГАА, ДЮСШ «Атлет» тренеры Айрат Валеев и Андрей Симушин) и Татьяна Кочнева (МС, студентка ЧГАА, ДЮСШ «Атлет», тренер Иван Денисов) выполнив 120 и 115 подъемов гири 24 кг в рывке стали победительницами юниорского первенства в весовых категориях до 58 и  63 кг соответственно. Мякишева Ирина впервые выполнила норматив МСМК.
  • Иван Денисов и Илья Ташланов (МСМК, ДЮСШ «Атлет») стали серебряными призерами в командной эстафете. Ребята выступали в составе сборной России и уступили лишь два подъема команде Украины не без помощи судейской коллегии.

Впереди спортсменам предстоит ежегодный Новогодний турнир в п. Варламово (Чебаркульский район), где традиционно собираются сильнейшие спортсмены Челябинской области, чтобы определить абсолютного чемпиона. Пожелаем им легких гирь!