Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Навигация: УралГУФК » Главная » Студенческий спорт » Новости студенческого спорта » Новости с баскетбольных полей Челябинской области

Новости с баскетбольных полей Челябинской области

За последние две недели  команда УралГУФК-2 провела две игры в рамках чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Первая игра завершилась уверенной победой над командой ЧЭнК со счетом 76-52. А вот во второй игре юным физкультурникам противостояла одна из сильнейших студенческих команд Челябинской области - сборная ЮУрГУ. И надо сказать, ребята проявили себя очень достойно. Практически все время игра была очень стабильная и упорная. Баскетбольные качели продолжались вплоть до четвертого периода, в котором команда ЮУрГУ, имея более ровный и опытный состав, оказалась сильнее (75-58 в пользу ЮУрГУ). Самым результативным игроком встречи стал игрок команды УралГУФК-2, студент 116 гр. Белоусов Артем (17 очков и 7 подборов). В ожесточенной концовке Артем  получил серьезную травму и выбыл на неопределенный срок. Пожелаем ему скорейшего выздоровления!

Основная сборная команда УралГУФК также провела две встречи. В первой были просто на голову разбиты студенты ЧЭнК, да еще с таким счетом, что неудобно и говорить - 105-20. А во второй игре УралГУФК-1 уверено обыграла одного из многолетних лидеров Челябинского баскетбола - сборную команду ЧГПУ. Ребята играли настолько слажено и четко на обеих сторонах площадки, что к концу четвертого периода счет был - 83-53. В этой игре просто блистал лидер команды УралГУФК, студент 316 гр. Сидельников Александр, который за 32 мин. игрового времени забил 39 очков и сделал 13 подборов, что на данный момент является рекордом сезона в дивизионе Танкоград.