Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов
Текст для поисковых роботов
Текст для поисковых роботов


Колледж
Челябинский колледж физической культуры


Навигация: УралГУФК » Главная » Студенческий спорт » Новости студенческого спорта » Лучшие спортсмены Челябинской области в 2013 году

Лучшие спортсмены Челябинской области в 2013 году

Перед началом заседания коллегии состоялась торжественная церемония награждения. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова вручила Благодарность «Спешите делать добро» от В.П.Лукина – уполномоченного по правам человека в РФ тренеру СДЮСШОР №7 Александру Егоровичу Харламову (за спасение детей при взрыве метеорита 15 февраля 2013 года, за активную гражданскую позицию по защите прав человека).

 

Почетная грамота министерства спорта РФ вручена директору муниципального учреждения «Стадион Центральный» г.Южноуральска Леониду Сергеевичу Якушенкову.

 

В подтверждение новой традиции на заседании коллегии также вручены удостоверения и знаки «Мастера спорта РФ» 37 спортсменам  по 17 видам спорта.

 

По итогам заседания коллегии были определены «10-ки» года.

 

Лучшими спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2013 года по  олимпийским видам спорта:

 

  1. 4.

Васильев Антон

Гребля на байдарах и каноэ

ЗМС, чемпион мира 2013 года

  1. 10.

Вафина Александра

Хоккей с шайбой

МСМК, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года

  1. 5.

Денисов Кирилл

Дзюдо

ЗМС, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года

  1. 3.

Иванов Александр

Легкая атлетика

ЗМС, чемпион мира 2013 года

  1. 1.

Иванова Ольга

Тхэквондо

МСМК, чемпионка мира 2013 года

  1. 9.

Кудашов Михаил

Спортивная гимнастика

МС, серебряный призер   Кубка мира 2013 года

  1. 7.

Кулаков Денис

Пулевая стрельба

МСМК, бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года

  1. 8.

Медведев Илья

Гребля на байдарах и каноэ

МСМК, серебряный призер  мира 2013 года

  1. 2.

Фаткулина Ольга

Конькобежный спорт

ЗМС, чемпионка мира 2013 года

  1. 6.

Шадрина Елена

Тяжелая атлетика

МСМК, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года

 

 

Лучшими  спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2013 года по неолимпийским видам спорта:

1.

Алексеева Ирина

Самбо

МС, бронзовый призер чемпионата Европы

2.

Анфалов Владимир

Судомодельный

МСМК, чемпион мира 2013 года

3.

Бобров Александр

Кикбоксинг

МС, чемпион мира 2013 года

4.

Дедюхина Ксения

Гиревой спорта

МСМК, чемпионка мира 2013 года

5.

Ковалев Сергей

Профессиональный бокс

WBO, чемпион мира 2013 года

6.

Макарова Ирина

Борьба на поясах

МС, чемпионка мира 2013 года

7.

Сайфулин Ильназ

Кикбоксинг

МСМК, чемпион мира 2013 года

8.

Сарварова Оксана

Гиревой спорта

МСМК, чемпионка мира 2013 года

9.

Хатагуров Знаур

Смешанные боевые единоборства

МС, чемпион мира 2013 года

10.

Шонин Алексей

Шашки

Международный гроссмейстер, серебряный призер командного чемпионата мира 2013 года

 

 

Лучшие молодые спортсмены по итогам выступлений в соревнованиях 2013 года по  олимпийским видам спорта:

1.

Афанасьева Ольга

Тяжелая  атлетика

МСМК, серебряный призер первенства Европы 2013 года

2.

Букина Евдокия

Легкая атлетика

МС, победитель первенства Европы среди юниоров 2013 года

3.

Зеленцова Екатерина

Водное поло

Победитель XXVII Всемирной летней Универсиады

4.

Каримова Эльвина

Водное поло

Победитель XXVII Всемирной летней Универсиады

5.

Косецкая Евгения

Бадминтон

МС, бронзовый призер первенства Европы 2013 года

6.

Омелин  Игорь

Фристайл

(Ски-Кросс)

КМС, серебряный призер XXVI Всемирной зимней Универсиады

7.

Перфильева Наталья

Водное поло

Победитель XXVII Всемирной летней Универсиады

8.

Прокудина Кристина

Тхэквондо

КМС, победитель первенства Европы 2013 года (старшие юноши)

9.

Стоцкий Андрей

Бокс

МСМК, победитель первенства Европы 2013 года

10.

Шаргина Ольга

Легкая атлетика

МС, победитель первенства мира  среди девушек 2013 года

 

Лучшие молодые спортсмены по итогам выступлений в соревнованиях 2013 года по неолимпийским видам спорта:

1.

Булаев Антон

Стрельба из лука

МС, победитель первенства мира 2013 года

2.

Гиниятулин Роман

Плавание в ластах

МС, 4-кратный победитель первенства мира 2013

3.

Копп Анастасия

Плавание в ластах

МСМК, победитель первенства мира 2013 года

4.

Кочнева Татьяна

Гиревой спорт

МС, победитель первенства мира 2013 года

5.

Михайлов Виктор

Кикбоксинг

МС, победитель первенства Европы 2013 года

6.

Мызников  Владимир

Скалолазание

КМС, победитель первенства мира среди юношей 2013 года

7.

Панюхин Иван

Самбо

КМС, победитель первенства мира 2013 года

8.

Пертия Давид

Универсальный бой

КМС, победитель первенства мира 2013 года

9.

Плахутин Евгений

Каратэ

МС, серебряный призер первенства Европы среди юниоров 2013 года

10.

Суюшкин Никита

Скалолазание

МС, победитель первенства мира среди юниоров 2013 года

 

 

Лучшие спортсмены по итогам выступлений в соревнованиях 2013 года по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта:

 

1.

Абдрахманов Артур

Легкая атлетика

ЗМС, чемпион XXII летних Сурдлимпийских игр  2013 года

2.

Гусева Оксана

Плавание (ПОДА)

ЗМС, серебряный призер чемпионата мира 2013 года

3.

Девятова Ирина

Плавание (ПОДА)

Победитель Всемирных игр IWAS

4.

Дроздова Наталья

Дзюдо

ЗМС, чемпион XXII летних Сурдлимпийских игр  2013 года

5.

Зверев Алекс андр

Легкая атлетика (Спорт слепых)

ЗМС, чемпион мира по легкой атлетике 2013 года

6.

Кариуллин Ильшат

Легкая атлетика

ЗМС, чемпион XXII летних Сурдлимпийских игр  2013 года

7.

Котлов Алексей

Легкая атлетика (ПОДА)

МСМК, Победитель Всемирных игр IWAS

8.

Молодцова Юлия

Дзюдо

ЗМС, чемпион XXII летних Сурдлимпийских игр  2013 года

9.

Николаев Сергей

Дзюдо(Спорт слепых)

Победитель первенства мира 2013 года

10.

Сапожникова Анна

Легкая атлетика (ПОДА)

МСМК, Победитель Всемирных игр IWAS

 

Лучшие тренеры Челябинской области 2013 года  по олимпийским и паралимпийским видам спорта:

1.

Белоусов  Валерий Константинович

Хоккей с шайбой

Заслуженный тренер России

2.

Валеев  Рауф Зинурович

Дзюдо

спорт глухих

Заслуженный тренер России

3.

Григорьев  Павел Александрович

Тяжелая атлетика

Тренер высшей категории

4.

Журавлева   Светлана Михайловна

Конькобежный

Заслуженный тренер России

5.

Лукаш  Валерий Михайлович

Гребля на байдарках и каноэ

Заслуженный тренер России

6.

Морозов Дмитрий Евгеньевич

Дзюдо

Тренер высшей категории

7.

Накоряков Михаил Николаевич

Водное поло

Заслуженный тренер России

8.

Сайко  Елена Владимировна

Легкая атлетика

Заслуженный тренер России

9.

Сивашов  Николай Николаевич

Легкая атлетика

спорт глухих

Заслуженный тренер России

10.

Слободчиков  Виктор Тимофеевич

Легкая атлетика

спорт слепых

Заслуженный тренер России

11.

Энс  Александри Петрович

Тхэквондо

Тренер высшей категории

 

Лучшие тренеры области 2013 года  по неолимпийским видам спорта:

 

1.

Акулов Станислав Сергеевич

Плавание в ластах

Тренер высшей категории

2.

Денисов Иван Николаевич

Гиревой спорт

Тренер высшей категории

3.

Кувакин Александр Викторович

Кикбоксинг

Тренер высшей категории

4.

Сигов Сергей Иванович

Скалолазание

Тренер высшей категории

5.

Юсупов Морис Юсупович

Борьба на поясах

Тренер высшей категории

 

 

Лучшие спортивные  врачи  2013 года:

1.

Захаров  Игорь Юрьевич

Врач ОКУ «Комплексный центр олимпийской подготовки Челябинской области»

2.

Тупикина Елена Михайловна

Врач  СДЮСШОР № 1 им. Елены Елесиной  г. Челябинск

3.

Тюрина Любовь Григорьевна

Врач ОКУ «Центр олимпийской подготовки по боксу Челябинской области»

 

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области








Уральский государственный университет физической культуры © 2010–2016 гг.
При копировании текста и фото ссылка на сайт обязательна.

Политика персональных данных
>>>>>>>>>>>>>>>