«Челябинская Дюймовочка» Вера Негодина в шестой раз стала чемпионкой страны

Дата публикации:  01.04.2019
Просмотры: 107

31 марта в Перми завершились чемпионат и первенство России по тайскому боксу. По итогам состязаний на счету сборной команды Челябинской области по муайтай 11 наград: золото, 2 серебра и 8 бронзовых медалей!

Чемпионкой страны в шестой раз стала «челябинская дюймовочка» Вера Негодина, студентка УралГУФК, которая выступала среди женщин в самой лёгкой весовой категории до 45 кг. Ученица заслуженного тренера России Виктора Самсонова в очередной раз доказала своё мастерство и закрепилась как первый номер сборной страны в своём весе.

«Я очень рада 6 раз подряд выигрывать Чемпионат России и получить шанс сражаться на международной арене. Конечно же это большая ответственность каждый год подтверждать свой титул, ведь все хотят победить, конкуренция растёт. На чемпионате я провела 3 боя. Соперницы сильные, но не были для меня сюрпризом, в этот раз самое сложное оказалось ожидание боя», - прокомментировала чемпионка России Вера Негодина.

В числе юниоров, выступающих на первенстве России Бронзовыми призёрами состязаний стали:
  • Кузина Марина бронза 51кг
  • Болгарский Игорь бронза 54кг - проиграл Марченко Даниилу, который признан лучшим бойцом турнира по юниорам и награждён кубком за лучшую технику
  • Глаголев Александр бронза 57кг - проиграл в полуфинале чемпиону в этом весе Хрулёву Данилу
На чемпионате России среди взрослых отличились представители Челябинска и Магнитогорска.