День учителя в колледже физической культуры УралГУФК

 Дата публикации:  08.10.2018
Просмотры: 165

В актовом зале УралГУФК 3 октября 2018 года состоялось торжественное мероприятие Челябинского колледжа физической культуры ВГБОУ ВО «УралГУФК», посвященное Дню учителя.

С приветствием и поздравительными словами к преподавателям обратились: и. о. ректора УралГУФК, д.п.н., профессор — Сериков С. Г.; проректор по региональным и международным вопросам к.б.н., профессор — Коломиец О. И.; директор Челябинского колледжа физической культуры УралГУФК, к.п.н., доцент — Габов М. В.

На празднике поздравляли преподавателей, а так же чествовали, благодарили и провожали на пенсию Абдрахманова Ильгиза Закировича. Ильгиз Закирович начал свою педагогическую деятельность в 1974 году в Челябинском филиале Омского государственного института физической культуры на кафедре Анатомии. С 1981 по 1989 год возглавлял кафедру анатомии Челябинского государственного института физической культуры. В 1990 году Ильгиз Закирович работал в должности доцента кафедры УралГАФК. В 2016 году Ильгиз Закирович перешел в Челябинский колледж физической культуры Уральского государственного университета физической культуры. Педагогический стаж Абдрахманова Ильгиза Закировича 44 года. За этот период он воспитал более пяти тысяч студентов вуза и колледжа, внес большой вклад в развитие физической культуры и спорта Советского Союза, России, Уральского федерального округа, Челябинской области. Оказывал помощь в подготовке студентов спортсменов участников, чемпионов и призеров Олимпийских игр, чемпионатов Мира и Европы. Является автором более 100 научных работ, учебных пособий, монографий.

Слова благодарности Ильгизу Закировичу выразили: заместитель директора колледжа Опошнян Е. Ю., заведующая кафедрой Т и М физического воспитания Пигалова Л. В., заведующая кафедрой физиологии Петрушкина Н. П., проректор по заочному обучению Окишор А. В., директор центра повышения квалификации Ботнер В. Я.

Праздничная программа была подготовлена силами студентов Челябинского колледжа физической культуры УралГУФК под руководством Ермохиной Е. В. и Князьковой В. А. Преподаватели, студенты и их родители, а так же гости, увидели много разнообразных, ярких, интересных, профессиональных номеров художественной самодеятельности. Поздравление преподавателей колледжа проходило по номинациям. Заслуженные призы получили все преподаватели колледжа заявленные в различных номинациях.

Поздравляем всех преподавателей Уральского государственного университета физической культуры с Днем учителя!