«День здоровья с чемпионами» в стиле тхэквондо

 Дата публикации:  21.02.2019
Просмотры: 63


В структурном подразделении  МАОУ «Гимназия №93 г.Челябинска» 19 февраля прошла вторая серия проекта «День здоровья с чемпионом». На этот раз в гости к воспитанникам дошкольного учреждения приехали представители олимпийского тхэквондо.

15 мальчишек и девчонок в возрасте 5-6 лет получили возможность пообщаться и позаниматься спортом под руководством заслуженного мастера спорта, первой и единственной чемпионки мира по тхэквондо, чемпионки Европы в олимпийских весовых категориях, призера чемпионатов мира и Европы, бронзового призера командного чемпионата мира-2018 Ольги Ивановой и тренера спортивной школы олимпийского резерва по тхэквондо «Корё» Андреаса Саломидиса.

Для начала спортсмены провели с детьми разминку, затем уделили внимание растяжке, а после изучили базовый удар в тхэквондо под названием «ап-чаги», что в переводе с корейского означает  «прямой удар ногой вперед». После завершения спортивной части встречи, спортсмены  организовали с воспитанниками детского сада беседу о спорте и здоровом стиле жизни без вредных привычек. Ольга Иванова рассказала мальчишкам и девчонкам, о том, как большой спорт изменил ее жизнь, расширил кругозор, подарил новых друзей и помог обрести хорошую физическую форму.  Андреас Саломидис поинтересовался у детей, делают ли они утреннюю зарядку и занимаются ли спортом в целом, пояснив актуальность двигательной активности. Как оказалось, среди участников встречи, обучающихся в структурном  подразделении  МАОУ «Гимназия №93 г.Челябинска» есть дети, которые занимаются футболом, волейболом, плаванием и гимнастикой, ребята с радостью рассказали о своих спортивных увлечениях и поделились успехами в том или ином виде спорта.



На память о проведенной встрече Ольга Иванова и Андреас Саломидис подарили дошколятам наклейки в стиле тхэквондо с девизами, мотивирующими на занятия спортом, а также сделали совместные фото.

 –  Мне очень понравилось быть гостьей проекта «День здоровья с чемпионом», – делится впечатлениями заслуженный мастер спорта Ольга Иванова, –  хочу поблагодарить Администрацию структурного подразделения  МАОУ «Гимназия №93 г.Челябинска» и организаторов проекта за возможность провести такую позитивную встречу с детьми. Также хочу похвалить самих ребят, они показали себя очень дисциплинированными, заинтересованными, активными и умными мальчиками и девочками, которые любят спорт. Пожелаю ребятам выбирать для себя виды спорта по интересам и обязательно совершенствоваться в выбранном деле. Верьте в свои силы, и у вас все обязательно получится!

Добавим, что 20 февраля Ольга Иванова вместе с другими южноуральскими тхэквондистами вылетела в Словению для участия в международном турнире, который будет являться одним из этапов отбора на главный старт 2019 года - чемпионат мира по олимпийскому тхэквондо. Он состоится в мае в Манчестере (Великобритания).

Отметим также, что пилотная серия проекта «День здоровья с чемпионом» была запущена в структурном подразделении МАОУ «Гимназия № 93 г. Челябинска» в декабре 2018 года. Первыми гостями дошколят стали заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира по тайскому боксу Вера Негодина и победитель серии турниров по профессиональным единоборствам «Адреналин», чемпион международных турниров Владислав Скориков. Этой весной администрация структурного подразделения гимназии и организаторы проекта планируют продолжить приглашать звезд российского спорта в дошкольное учреждение для общения с юными челябинцами.



Анна Тябина, пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо

 Теги:

ЗОЖ