Эдмонд Худоян — победитель матчевой встречи по боксу между сборной общества «Динамо» и сборной мира

 Дата публикации:  26.02.2024
Просмотры: 8

25 февраля в Самаре завершилась матчевая встреча «Бокс на Волге», посвящённая празднованию 100-летия общества «Динамо». По итогам семи поединков команда «Динамо» одержала победу над сборной мира со счётом 6:1.
 
В спортивном комплексе «Дворец спорта имени Владимира Высоцкого» собралось порядка четырех тысяч зрителей. Открывал матчевую встречу бой в весовой категории до 48 кг с участием мастера спорта международного класса по боксу, студента 413 группы кафедры теории и методики бокса УралГУФК Эдмонда Худояна из Златоуста. Бронзовый призёр чемпионата мира 2023 года, пятикратный чемпион России Эдмонд Худоян уверенно одолел конкурента из Узбекистана, двукратного чемпиона Азии Нодиржона Мирзахмедова.

«Хороший соперник, я ему проигрывал два года назад на Кубке губернатора в Санкт-Петербурге. Так что было большое желание взять реванш. Мирзахмедов сегодня меня ничем не удивил, так как мы много его просматривали и выбирали под него определённую тактику. Рад, что всё сложилось хорошо. Любой соревновательный опыт сейчас необходим, так как впереди чемпионат Европы, к которому мы планомерно готовимся», — рассказал после боя победитель встречи Эдмонд Худоян.

Федерация бокса Челябинской области и Центр спортивной подготовки по боксу поздравляют Эдмонда и его тренеров Виктора Фархутдинова, Радика Сайфулина и Артёма Зайцева с заслуженной победой! 
 
Фото: Федерация бокса России