Факультет экономики, юриспруденции и гуманитарных наук 9 декабря отметил свой 14-й день рождения!

 Дата публикации:  14.12.2020
Просмотры: 51

Праздник открылся уже ставшей традиционной Межвузовской студенческой научно-практической конференцией факультета экономики, юриспруденции и гуманитарных наук (с международным участием) «Мир сегодня: молодежь и современное общество», которая была посвящена 50-летнему юбилею УралГУФК. С приветственным словами поздравлений, пожеланиями достижения поставленных целей и покорения новых вершин в научной деятельности ко всем собравшимся обратилась декан факультета Богдан Наталья Владимировна.

Пленарную часть конференции открыла Захарова Светлана Александровна, к.ю.н., доцент, заведующая кафедрой права и правового обеспечения физкультурно-спортивной деятельности с докладом, посвященным правам человека в нашем государстве.

Далее с докладом «Анализ текущего состояния развития физической культуры и спорта в Российской Федерации: результаты реализации стратегии развития физической культуры и спорта до 2020 года» выступила декан факультета экономики, юриспруденции и гуманитарных наук Богдан Наталья Владимировна, к.п.н., доцент, заведующая кафедрой менеджмента и экономики в спорте.

На конференции были представлены и 11 секционных студенческих докладов, посвященных проблемам и концепциям развития современного менеджмента в спорте, правовым аспектам современного общества, проблемам развития рекреационно-оздоровительного туризма и путям их решения, актуальным проблемам физической культуры, современным проблемам молодежи в условиях глобализации. В качестве экспертов при оценивании докладов выступали заведующие и преподаватели кафедр факультета.

Во второй части праздника с приветственным словом и поздравлениями к профессорско-преподавательскому составу факультета и всем студентам, магистрантам, аспирантам обратился ректор УралГУФК, д.п.н., профессор Сергей Геннадьевич Сериков. Он подчеркнул инновационную и творческую направленность факультета, его научный потенциал и нацеленность на успех.

Далее были подведены итоги прошедшей конференции. По решению компетентного жюри III место разделили Гибатов Руслан Владикович, магистрант 2 курса с докладом «Место спортивного права России в системе международного спортивного права» (программа подготовки «Правовое обеспечение государственных и муниципальных организаций физической культуры и спорта) и Сайфутдинов Станислав Владиславович, магистрант 1 курса с докладом «Развитие студенческого спорта в России» (программа подготовки «Менеджмент в спорте»).

II место заняли Нестерова Ксения Евгеньевна, студентка 4 курса с докладом «Разработка и организация спортивного горного похода 1-ой категории сложности по Приэльбрусью» (направление подготовки «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм») и Озерова Татьяна Владимировна, магистрантка 2 курса с докладом «Проблемы организации физкультурно-спортивной деятельности по месту жительства населения» (программа подготовки «Управление человеческими ресурсами»).

По единогласному мнению экспертного жюри и участников конференции лучшим признан доклад Гришкевич Марии Сергеевны, магистрантки 2 курса, «Сравнительный анализ деятельности центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на базе образовательных организаций высшего образования» (программа подготовки «Управление человеческими ресурсами).

Все докладчики награждены дипломами и памятными подарками.

На творческую часть праздника студенческие группы подготовили видеоролики с поздравлениями факультету.
Праздник состоялся!

Факультет прошел фазу становления, сейчас он растет, развивается и стремится преумножать славные традиции УралГУФК!