Хоккей на валенках: студенты УралГУФК сыграли в Кубке ЗСО

 Дата публикации:  06.03.2024
Просмотры: 29

В начале марта на льду «Уральской молнии» состоялся 14-й турнир по хоккею в валенках на кубок Законодательного собрания Челябинской области «Играй по-нашему!». Более 50 команд со всей Челябинской области собрались, чтобы побороться за главный приз турнира — хоккейную коробку. Цель мероприятия — популяризировать не только хоккей на валенках, но и здоровый образ жизни в целом, а также объединить на одной площадке спортсменов-любителей из разных муниципальных образований.
 
УралГУФК на состязаниях представляла сборная команда студентов «Федерации фиджитал спорта — шаг в будущее». В состав команды вошли молодые люди, проживающие в студенческом общежитии «Дом студентов» УралГУФК: Даниил Турковский (капитан команды), Роберт Зурабян, Константин Павленков, Сергей Алексашкин, Вадим Никифоров и Константин Титов. Ребята показали слаженную и эмоциональную игру.

Также гордимся нашими студентками Викторией Назаровой и Анастасией Долгуновой. Девушки вошли в состав команда «Пеликан» из Челябинска, которая заняла первое место в турнире! В финале за золото боролась женская сборная из Еткульского района и спортсменки из Челябинска. В итоге Челябинск с триумфом одержал победу.

«Отрадно, что из года в год все больше и больше команд присоединяется к нашему хоккейному движению! Ведь спорт, физкультура, здоровый образ жизни — это то, что нас сплачивает, делает сильными, заставляет добиваться наивысшего результата и стремиться к победе! Все это — в характере россиян!» — отметил председатель комитета Заксобрания по молодежной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф.

 
Для УралГУФК участие в Кубке ЗСО по хоккею на валенках стало дебютным, команда продолжит тренировки и выступит в следующем году с прицелом на медали.