Хоккейная команда УралГУФК стала победителем первенства России среди студенческих хоккейных команд

Дата публикации:  07.05.2019
Просмотры: 477

С 24 по 30 апреля 2019 г. в подмосковном Дмитрове состоялся Всероссийский финал первенства России Студенческой хоккейной лиги. В соревновании приняли участие 16 сильнейших студенческих команд со всей страны. Победителем турнира стала команда Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) из города Челябинска. Хоккейная команда УралГУФК в сезоне 2018–2019 гг. стала победителем первенства России в регионе «Урал-Западная Сибирь», тем самым завоевала путёвку на Всероссийский финал первенства России Студенческой хоккейной лиги в городе Дмитров.

В финальном турнире в Дмитрове 16 команд разделили жребием на 4 группы по 4 команды. Коллектив из УралГУФК попал в группу с командами СЗИУ РАНХИГС г. Санкт-Петербург, ННГУ-ФКС г. Нижний Новгород, КАИ г. Казань, где уверенно заняли первое место. На стадии четвертьфинала команда УралГУФК обыграла Финансковый университет г. Москва со счетом 11:1, в полуфинале были повержены со счетом 11:0 «Тимирязевские зубры МСХА» из Москвы. В финальном матче в упорной борьбе со счетом 3:2 была обыграна команда «Динамо-Алтай БЮИ» г. Барнаул. Тем самым команда УралГУФК впервые стала победителем первенства России среди студенческих хоккейных команд, а наши земляки стали Чемпионами России.

В финальном турнире принимал ещё один представитель региона «Урал-Западная Сибирь» уфимский «Арслан» Башкирского педагогического государственного университета (БГПУ). Команда «Арслан», увы, заняла последнее место в своей группе, тем самым досрочно прекратила участия в турнире.