Итоги Всероссийской конференции с международным участием «Традиционные и инновационные подходы к оздоровлению человека в реализации Национального проекта «Здоровье нации». Цигун: наука, образование, здоровье»

 Дата публикации:  23.11.2023
Просмотры: 110

Всероссийская конференция с международным участием «Традиционные и инновационные подходы к оздоровлению человека в реализации Национального проекта «Здоровье нации». Цигун: наука, образование, здоровье», которая проводилась в честь 100-летия Министерства спорта Российской Федерации и 20-летия создания кафедры теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока Уральского государственного университета физической культуры, в течение трех дней в главном корпусе, учебно-спортивном и учебно-оздоровительном корпусах. Во время всего мероприятия присутствовало более 250 человек с участниками из двух стран (Австрии и Китая) и 29 городов. Конференция проходила с торжественным открытием.

Со вступительным словом выступили: Сериков Сергей Геннадьевич, ректор УралГУФК; Быков Евгений Витальевич, проректор по научно–исследовательской работе; Якушев Виталий Николаевич, заместитель Министра физической культуры и спорта Челябинской области; Потапов Андрей Валерьевич, начальник отдела медицинской профилактики Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Также с поздравлениями кафедры выступили выпускники.

С пленарными докладами выступили: пять ведущих специалистов УралГУФК, начальник отдела медицинской профилактики Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики и представители китайского института Кундавелл и Пекинского спортивного университета. В трех секциях приняли участие 25 докладчиков с участием более 100 человек, в том числе в онлайн-режиме.

На фестивале были проведены спортивно-массовые мероприятия, открытое первенство Челябинской области по ушу, соревнования по волейболу среди женских команд, которые проводились на арене учебно-спортивного комплекса УралГУФК. Также представлены показательные выступления по детской йоге и различным видам единоборств.

В течение трех дней для присутствующих проводились мастер-классы (42 мастер-класса) по различным инновационным методам оздоровления и диагностики функционального состояния, в которых приняли участие 231 человек, а также было проведено психологическое консультирование. Для участников была представлена тематическая выставка Челябинской универсальной научной библиотеки и методическая литература УралГУФК по тематике конференции.

18–19 ноября был проведен День абитуриента и встреча выпускников и преподавателей всех лет обучения. В конце мероприятия были подведены итоги с записью видеорепортажей и отзывов от присутствующих.

Кафедра выражает огромную благодарность за содействие, поддержку и помощь в организации администрации вуза: Серикову Сергею Геннадьевичу, ректору УралГУФК; Быкову Евгению Витальевичу, проректору по научно-исследовательской работе и председателю оргкомитета; Михайлову Семену Александровичу, проректору по АХР; Клестовой Оксане Александровне, проректору по планированию, стандартизации и цифровизации образовательного процесса; Павловой Татьяне Владимировне, руководителю учебно-спортивного комплекса «Манеж»; Савиных Сергею Васильевичу, директору учебно-оздоровительного корпуса; Кастальскому Олегу Олеговичу, организатору открытого первенства Челябинской области по ушу; Белоногову Сергею Александровичу, Адамову Дмитрию Николаевичу и Мельникову Дмитрию Александровичу, начальнику и специалистам центра информационно-образовательных технологий; модераторам секций: Карлышеву Владимиру Михайловичу, Воловой Татьяне Альбертовне, Казариной Аурелии Святославовне, Мироновой Валентине Михайловне, Кокоревой Елене Геннадьевне и Трегубовой Марине Владимировне; членам оргкомитета; кафедрам, которые активно участвовали в проведении фестиваля (кафедры теории и методики спортивных игр, менеджмента и цифровых технологий в спорте, теории и методики бокса и теории и методики борьбы), волонтерам и преподавателям кафедры теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока, Репиной Ульяне Николаевне, секретарю конференции, всем участникам мероприятия.

Кафедра теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока желает всем процветания, здоровья и благополучия!

Прикреплённые файлы