Кафедра управления физической культурой УралГУФК провела XIV открытую научно-практическую кафедральную конференцию «Организационно-управленческие проблемы физкультурно-спортивной деятельности и пути их решения»

 Дата публикации:  10.04.2024
Просмотры: 33


5 апреля 2024 года на кафедре управления физической культурой УралГУФК прошла XIV открытая научно-практическая кафедральная конференция «Организационно-управленческие проблемы физкультурно-спортивной деятельности и пути их решения» в рамках Федерального проекта «10-летие науки и технологий». Хотелось бы отметить, что конференция уже 14-ая, а  это значит, что кафедра продолжает традиции, которые зародились более 20-ти лет назад, благодаря профессору кафедры, д.п.н. Камалетдинову Владимиру Гильмухаметовичу, и возобновляет научно-исследовательскую работу на кафедре  параллельно с научной школой.

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой УФК Ирина Николаевна Селиверстова. Она отметила, что конференция имеет достаточно широкую географию и, что примечательно, даже приобрела международное значение, так как поступили материалы из Республики Беларусь, г. Минска. Авторы более 40 статей из разных городов России (Челябинск, Барнаул, Краснодар и Краснодарский край (п. Псебай), Липецк, Санкт-Петербург, Ульяновск, Красноярск) и республики Башкортостан (г. Белорецк) решили опубликовать свои научные изыскания и участвовать в конференции не только заочно, но и в качестве докладчиков. Ирина Николаевна пожелала докладчикам успешных выступлений, а слушателям –  приобретения многогранных профессиональных знаний.

Всего было прослушано 15 докладов, из них 4 онлайн. Все докладчики представили качественный материал и успешно его презентовали. Жюри отметило грамотами три лучших доклада.

Лучшими докладчиками стали: Волошина Екатерина, студентка 119 группы (научный руководитель: доцент Шакирова М. В.); Лунькова Екатерина, студентка 217 группы (научный руководитель: к.п.н., доцент Бренч С.В.); Овчинникова Виолетта, студентка 419 группы (научный руководитель: к.п.н., доцент Бренч С.В.). Всем участникам конференции выданы сертификаты об участии, научным руководителям – благодарности за качественную подготовку докладчиков и публикационного материала.

Отдельно отметим работу жюри, в состав которого вошли: д.п.н., профессор кафедры Кузьмин А. М., ст.преподаватель Калиновская Т.С. и аспирант 3 года обучения, преподаватель Егоров И. В. На протяжении двух часов члены жюри плотно работали, ответственно вели итоговый протокол.

Всего на конференции присутствовало более 50-ти человек из числа преподавателей и студентов кафедры УФК, кафедры Теории и методики гимнастики и водных видов спорта в качестве слушателей, которые внимательно слушали доклады и очень активно задавали вопросы, наряду с членами жюри.

XIV открытая научно-практическая кафедральная конференция «Организационно-управленческие проблемы физкультурно-спортивной деятельности и пути их решения» состоялась!
 
Приглашаем студентов, молодых ученых, преподавателей других профилей подготовки на следующий год к участию в XV открытой научно-практическая кафедральной конференции «Организационно-управленческие проблемы физкультурно-спортивной деятельности и пути их решения». Присоединяйтесь!