Магистрант УралГУФК Владислав Сидельников приглашён Федерацией хоккея России и директором департамента спорта Федерального образовательного центра «Сириус» на учёбу для победителей клубных программ

 Дата публикации:  25.12.2023
Просмотры: 119

Магистрант УралГУФК второго года обучения по программе «Медико-биологическое сопровождение спортивной и экстремальной деятельности» В. А.  Сидельников (руководитель программы – заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности», д.б.н., доцент Елена Геннадьевна Кокорева) принял участие в уникальной образовательной программе по хоккею и успешно прошёл обучение под руководством экспертов Федерации хоккея России в Федеральном образовательном центре «Сириус».

Ранее мы уже писали, что Владислав Александрович Сидельников, став главным тренером команды юношей 2009 г.р. по хоккею с шайбой «Аксай» из Ростова-на-Дону, получил со своими воспитанниками от Всероссийского Образовательного Фонда «Талант и успех» путёвку на уникальные тренировочные сборы, которые традиционно собирают лучших юных спортсменов нашей страны на Федеральной территории Российской Федерации «Сириус». Сборы прошли с 1 по 24 августа 2023 года, где для участников Федерацией хоккея России, по итогам программы обучения, были организованы командные соревнования и турнир. На льду, в программе сборов для юношей, прошли встречи подготовительного периода подготовки клубных команд первенств Дальневосточного, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Сам Владислав, пройдя успешное обучение под руководством лучших экспертов Федерации хоккея России, получил за подписью директора департамента спорта Федерального образовательного центра «Сириус» сертификат о повышении квалификации (72 часа). Поздравляем Владислава и его воспитанников с успешным завершением обучения по программе Образовательного Фонда «Талант и успех» на Федеральной территории Российской Федерации «Сириус»! Желаем ему и юным спортсменам новых побед и успехов!
 
©Фото – ФГБОУ ВО «УралГУФК» (Челябинск), 2023.