Мастер-класс по боксу в канун 23 февраля

 Дата публикации:  27.02.2024
Просмотры: 28

22 февраля в спортивном зале Дворца спорта «Динамо» прошел мастер-класс по боксу для участников СВО, членов их семей и юных спортсменов города Челябинска. Провел мастер-класс чемпион Европы по боксу, заслуженный мастер спорта, тренер сборных команд Челябинской области Эдуард Абзалимов.

Организаторами мероприятия выступили Федерация бокса Челябинской области и региональный Центр спортивной подготовки по боксу при поддержке общественного движения «Здоровое Отечество» и кафедры теории и методики бокса УралГУФК.

Мастер-класс от Эдуарда Абзалимова, который является региональным представителем движения «Здоровое Отечество» в Челябинской области, включал разминку, школу бокса, работу на лапах и в парах, кроме того, все желающие смогли измерить силу своего удара и познакомиться с выставкой военной атрибутики.

В числе участников и почетных гостей — люди, прошедшие СВО, ветераны военных действий, которые проходят реабилитацию и социализацию путем тренировочного процесса и пробуют свои силы в боксе.

В турнире на силу удара были выявлены сильнейшие боксеры, которые получили медали и разыграли главный приз — боксерские перчатки. Ребята и взрослые совершили по три попытки и лучший результат пошел в зачет. По итогам соревнований среди спортсменов до 16 лет лидером стал Максим Осипенко, а среди взрослых победу одержал Илья Гнускин.
 
Преподаватели и студенты кафедры теории и методики бокса УралГУФК приняли активное участие в организации и проведении мастер-класса, в частности обеспечивали с технической и судейской точек зрения состязания на силу удара. Данная дисциплина в боксе официально признана Минспортом России и активно продвигается Федерацией бокса страны для развития массового направления в боксе.