На Южном Урале отметили День зимних видов спорта

 Дата публикации:  02.03.2024
Просмотры: 20

Главной площадкой для проведения масштабного спортивного мероприятия стал Ледовый дворец «Уральская молния», который собрал профессиональных спортсменов и любителей зимних видов спорта, воспитанников спортшкол, студентов и физкультурников.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Виталий Якушев, руководитель региональной Дирекции спортивных мероприятий Елена Еремеева. Они поздравили присутствующих с праздником и пожелали дальнейших успехов в спорте.

На спортивном мероприятии присутствовали также известные спортсмены — мастер спорта международного класса по конькобежному спорту Елена Тюшнякова, участница 16 зимних Олимпийских игр в Альбервиле (Франция), мастер спорта России, член сборной команды России по конькобежному спорту, бронзовый призер Первенства Анастасия Григорьева.

Для участников праздника были организованы выступления фигуристов, хоккеистов, эстафеты конькобежцев и шорт-трекистов, мастер-классы по кёрлингу и хоккею, олимпийская викторина и массовое катание на коньках.

Каждый желающий смог попробовать свои силы в конькобежном спорте. В забегах на 100 метров участники были награждены памятными дипломами, а победители и призёры в любительских состязаниях получили медали, подарки и уникальную возможность взойти на пьедестал почёта.

Юные спортсмены-зимники этот день отметили эстафетами. Команды по шорт-треку разыграли награды на символической дистанции 2023 метров. Конькобежцы соревновались в забегах 4х400. Национальный праздник здорового образа жизни и массового спорта объединил более 1600 поклонников зимних видов спорта.

Подобные мероприятия продолжают укреплять позиции зимних видов спорта, позволяя молодым спортсменам и любителям активно проводить время и развиваться в своей любимой области.

 Теги:

ЗОЖСпорт