На кафедре иностранных языков прошло мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией

 Дата публикации:  15.03.2024
Просмотры: 58

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией, который установлен законом «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» от 29 декабря 2014 года. В преддверии этого праздника, 14 марта, на кафедре иностранных языков прошло мероприятие, посвященное этому историческому событию со студентами групп 111, 118 и 122 (преподаватель Сафонова С.И.) и 111 и 114 (преподаватель Слабышева А.В.).

Студентам в формате соревнования преподаватели подготовили интерактивные задания. Карта России была разрезана на фрагменты и участникам было необходимо составить карту современной России, включающей республику Крым. С успехом студенты показали свои знания географии страны и перешли к работе с презентацией об истории Крыма.

Для углубления знаний преподавателями был предложен фильм об удивительном месте нашей страны, после которого проведена викторина на понимание услышанного. Студенты с удовольствием погружались в выполнение предложенных заданий и демонстрировали достаточно хорошие знания о полуострове.

Для закрепления знаний были подготовлены задания на составление текста по изученному на занятии материалу.

В завершении соревнования обучающимся было предложено составить тур по Крыму, что вызвало необычайный восторг и море смеха.

Мероприятие очень понравилось студентам, и они выразили пожелание проводить такие мероприятия как можно чаще.