Обучающиеся Челябинского колледжа физической культуры УралГУФК узнали о правовой ответственности

 Дата публикации:  06.10.2023
Просмотры: 61

В конференц-зале ФГБОУ ВО «УралГУФК» 29 сентября 2023 года состоялась встреча и беседа обучающихся колледжа физической культуры с сотрудником отдела полиции «Советский» УМВД России по г. Челябинску Владимиром Андреевичем Евдокимовым.

Евдокимов В. А. отметил, что несовершеннолетний обучающийся, как любой гражданин, имеет права и обязанности. Как любой гражданин обучающийся несёт юридическую ответственность за свои поступки перед государством и другими гражданами. Сотрудник полиции заострил внимание на том, что ответственность зависит от возраста и тяжести совершённого поступка и основная обязанность любого, в том числе несовершеннолетнего обучающегося, соблюдать законы и не совершать правонарушений.

Несовершеннолетний обучающийся может привлекаться к ответственности: уголовной, административной, юридической, дисциплинарной. Евдокимов В. А. особо выделил такие нарушения как: распитие спиртных напитков, употребление никотиносодержащих средств, употребление и распространение наркотических средств, причинение вреда здоровью, незаконное завладение чужим имуществом, ложное сообщение об акте терроризма. Также ознакомил обучающихся с требованиями постановки в комиссию по делам несовершеннолетних. За грубые и неоднократные нарушения устава учреждения или совершение противоправных действий по решению администрации обучающийся может быть исключен из образовательного учреждения.

Челябинский колледж физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК»