Открытые уроки обучающихся колледжа в горнолыжном центре

 Дата публикации:  30.01.2024
Просмотры: 43

В соответствии с планом воспитательной работы 24 января 2024 года состоялась поездка студентов Челябинского колледжа физической культуры УралГУФК в ГЛЦ «Солнечная долина». Студенты с 1 по 4 курсы приняли участие в проекте «Урок здоровья»: прошли обучение на учебном склоне, а также провели обзорную экскурсию на кресельном подъемнике. Многие обучающиеся колледжа катаются по данной программе второй раз, так как хотят усовершенствовать свои спортивные навыки и получить незабываемые эмоции, совершая спуск со склонов гор Миасса. Погода 24 января была благосклонна к приехавшим отдыхать гостям, поэтому удалось полностью освоить все три часа спортивной программы. Некоторые студенты оказались профессионалами и показывали различные трюки, а также прыжки на сноуборде, например обучающийся 15 группы Васенин Георгий.

В этот раз к поездке присоединилось больше студентов 1 курса, которые сказали, что им все понравилось и обещали присоединиться к следующим поездкам в горнолыжный центр.

Студентов сопровождали преподаватели Челябинского колледжа физической культуры УралГУФК: Алангузов Самат Муратович, Фархутдинов Денис Михайлович и Лыков Денис Алексеевич. Преподаватели не просто были в качестве организаторов поездки, но также старались помогать и подсказывать тем ребятам, которые приехали впервые и только учились кататься на лыжах и сноуборде. На обратном пути автобус попал в продолжительную пробку, но студенты старались этого не замечать и проводить весело время: пели песни, устраивали викторины и конкурсы. Все участники поездки получили положительные эмоции и надеются на продолжение активных выездных мероприятий колледжа.