Полезные отрядные выходные: в Челябинске прошла школа пресс-служб

 Дата публикации:  15.12.2020
Просмотры: 24


12 декабря, с 10:00 до 19:00, в Молодежном ресурсном центре прошёл медиаитенсив для новых пресс-секретарей отрядов и штабов Челябинских областных студенческих отрядов. Ребята узнали основные направления в деятельности пресс-служб.

На мероприятия были приглашены спикеры Челябинской области, которые рассказали о современных методах и технологиях развитие медиа-сферы в отрядах. Ребятам подарили новые оборудование, которые усовершенствует их деятельность. Штаб студенческих отрядов УралГУФК принял участие в обучении.

«Несмотря на то, что я давно уже не студент, мне было интересно посетить медиаинтенсив. Для себя я открыл новые вещи, которые раньше не использовал в работе. Советую посетить школу, она будет полезной для вашей деятельности!» — делится своим мнением руководитель пресс-службы ШСО УралГУФК Александр Козлов.

Напомним, что на протяжении двух недель пресс-секретари студотрядов проходили онлайн-модули обучения. В шести уроках спикеры рассказали про SMM-продвижение, создание фото и видео контента, а также про дизайн. Медиаинтенсив состоялся при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.