Поздравление министра спорта Российской Федерации О.В. Матыцина с 50-летием УралГУФК

 Дата публикации:  07.10.2020
Просмотры: 228


Коллективу федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный университет физической культуры»

Уважаемый Сергей Геннадьевич! Дорогие друзья!

От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю всех сотрудников и студентов со знаменательной датой - 50-летием Уральского государственного университета физической культуры!
Сегодня Уральский государственный университет физической культуры - это ведущий и единственный спортивный вуз в Уральском федеральном округе.

Ежегодно коллектив университета готовит более тысячи высококвалифицированных специалистов, развивает новые технологии в образовании, науке и спорте, создает комфортные условия для передачи ценных знаний молодому поколению.

Его студенты традиционно входят в составы национальных сборных команд России, защищают честь нашей страны на состязаниях самого высокого уровня - чемпионатах мира и Европы, студенческих универсиадах и Олимпийских играх.

Отрадно, что многие спортсмены возвращаются в стены университета с наградами всероссийский и международных соревнований, прославляя свою страну и университет.

Уверен, ваш вуз и дальше продолжит следовать лучшим университетским традициям, сохранит высокую динамику развития и подарит новые научные открытия и победы.

В канун юбилея хочу пожелать всему коллективу Уральского государственного университета физической культуры успехов, покорения новых вершин и благополучия!

Министр спорта Российской Федерации О.В. Матыцин
 

Прикреплённые файлы