Поздравление с Днем среднего профессионального образования!

 Дата публикации:  11.10.2023
Просмотры: 50

Главное управление молодежной политики 3 октября 2023 года в конгресс-холле г. Челябинска провело праздничное мероприятие, посвященное Дню среднего профессионального образования.

С приветственным словом к участникам обратились первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, а также заместитель министра образования и науки Челябинской области Виталий Литке.

В соответствии с программой торжественного мероприятия проходил уже ставший традиционным интеллектуальный квиз. За призовые места боролись 60 команд, которые состояли из 360 обучающихся средних профессиональных образовательных организаций Челябинска и Челябинской области. Для участников турнира были подготовлены интересные вопросы, посвященные профориентации, разнообразным профессиям и специальностям. Всего интеллектуальный конкурс состоял из семи туров.

Команда Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» называлась «Быстрее, выше, сильнее» и под руководством Арепиной П. Д. состояла из следующих обучающихся: Новосельцева Алена, Волосатых Владислав, Орешкина Евгения, Ледовских Екатерина, Финк Виктория, Бобылев Егор, Просвирнин Михаил. В ходе игры ребята показали умение работать в команде и получили массу положительных эмоций. Отлично проходили все этапы интеллектуального конкурса и заняли пятое место, немного уступив в баллах победителям и призерам.

Поздравляем обучающихся и педагогический коллектив Челябинского колледжа физической культуры УралГУФК с Днем среднего профессионального образования!