Сборная колледжа — серебряный призер областной летней Спартакиады

Дата публикации:  27.09.2019
Просмотры: 97

С 16 по 20 сентября 2019 г. в Доме отдыха «Карагайский бор» состоялась ежегодная Областная летняя Спартакиада инвалидов от 18 до 65 лет. Команда Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» под руководством Ермохиной Е. В. приняла участие в данной Спартакиаде.

В состав команды вошли: Царенко Павел, Верховых Иван, Устьянцев Владимир, Шеметова Дарья и Актуганова Анастасия. Программа Спартакиады была очень сложная и насыщенная. Первый день полностью заняли дорога от центра «Импульс» до Дома отдыха «Карагайский бор» (4 часа), размещение, спортивно-медицинская комиссия и регистрация команд. Всего было зарегистрировано 52 команды и почти 300 участников из Челябинска и Челябинской области.

Во второй день спортсмены выехали в город Верхнеуральск на городской стадион, где состоялись парад участников, торжественное открытие Спартакиады и соревнования по легкой атлетике.
  • Актуганова Анастасия: дистанция 100 м — 1 место; дистанция 200 м — 1 место; дистанция 400 м — 1 место;
  • Царенко Павел: толкание ядра — 1 место; дистанция 400 м — 2 место;
  • Шеметова Дарья: толкание ядра — 2 место;
  • Верховых Иван: толкание ядра — 3 место.

В третий день состоялись соревнования по плаванию:
  • Царенко Павел: 100 м в/c — 1 место.
  • Актуганова Анастасия: 50 м в/c — 3 место.
19 сентября были проведены соревнования по настольному теннису. Шеметова Дарья заняла 5 место.

Команда колледжа заняла 2 место в своей подгруппе набрав 54 балла и была награждена кубком и почетной грамотой.

Поздравляем команду колледжа с серебряной медалью на Областной летней Спартакиаде среди инвалидов!