Сотрудники и студенты УралГУФК приняли участие в благотворительной акции по сбору пакетов продуктовой помощи нуждающимся

 Дата публикации:  21.05.2020
Просмотры: 48


19 мая сотрудники и студенты УралГУФК в составе 12 человек приняли участие во Всероссийской  благотворительной акции «Мы вместе», организованной при поддержке Фонда продовольствия «Русь» и Администрации Челябинска.
 
Сотрудники и самые активные студенты нашего вуза за 4 часа собрали 1300 пакетов продуктовой помощи для пенсионеров и нуждающихся семей.
 
Как рассказали в отделе внеучебной и воспитательной работы УралГУФК, по три смены отработали в благотворительном фонде и записались на следующие смены студентки Елена Кудрявцева (317 группа) и Алина Ахмадеева (магистрант 1 года обучения); отработали одну смену и записались на следующие смены студенты факультета Летних видов спорта: Александра Кузьмина Александра, Евгений Отраднов,  Мария Пичугина (все – 217 группа), а также Егор Рыбалкин (318 группа) и Мария Чалова (117 группа).
 
Активно поддерживают благотворительную акцию «Мы вместе» и сами сотрудники отдела внеучебной и воспитательной работы нашего университета: руководитель отдела Олеся Александровна Красина и специалисты: Ксения Сергеевна Диогенова, Полина Николаевна Мартюшова и Игорь Игоревич Горбунов.
 
По словам самых активных студентов и сотрудников, стать участником акции может каждый желающий, всем, кто выезжает работать на склад, организаторы выдают 2 пары масок и перчатки, организован трансфер.
 
Новая команда для формирования наборов помощи пенсионерам и нуждающимся отправляется делать добрые дела уже завтра, я пятницу, 22 мая в 11.15 запланировано отправление автобуса от главного корпуса ЮУрГГПУ, в 16.00 транспорт возвращается обратно в центр Челябинска.
 
Важно отметить, что за участие в благотворительной акции студентам нашего университета будут начисляться баллы для повышенной стипендии. Стать волонтером очень просто – записаться можно у Олеси Александровны Красиной в отделе внеучебной и воспитательной работы.