Сотрудники, преподаватели и студенты УралГУФК вышли на субботник в Центральном районе

 Дата публикации:  19.04.2023
Просмотры: 43

Сегодня, 19 апреля, студенты, преподаватели и сотрудники УралГУФК вышли на общегородской субботник в Центральном районе Челябинска.

70 человек, представляющих факультеты зимних видов спорта и единоборств, летних видов спорта, оздоровительных технологий и спортивной медицины, а также спортивный клуб университета убрали территорию, очистили от мусора, листьев и травы бордюры, газоны, парковки и тротуары вблизи учебно-спортивного комплекса УралГУФК на улицах Труда, Коммуны, Энгельса и Энтузиастов, а также в лесопарковой зоне (на закрепленной за УралГУФК территории).

Навести порядок там, где сам с удовольствием гуляешь и ходишь на работу — дело нужное. Студенты и преподаватели с энтузиазмом и отличным настроением подошли к выполнению задачи, прошли инструктаж от директора УСК «Манеж» УралГУФК Татьяны Владимировны Павловой, получили весь необходимый инвентарь и приступили к работе. Создавала настроение веселая музыка из колонки, которую самые активные и позитивные сотрудники вуза взяли с собой.

Администрация учебно-спортивного комплекса «Манеж» УралГУФК по доброй традиции подготовила чаепитие для всех участников субботника, так что после того, как сотня пакетов с мусором, травой и листьями была преобразована в аккуратные, но объемные кучи, все студенты, сотрудники и руководители подразделений отправились на небольшой ланч.

В организации и проведении субботника в Центральном районе большую помощь оказали деканы, руководители подразделений и кураторы групп УралГУФК: декан Руслан Хаевич Аминов и куратор Павел Заев (факультет зимних видов спорта и единоборств), декан Игорь Николаевич Алёшин и кураторы Владимир Рожков и Ксения Татаринова (факультет летних видов спорта), а также декан Оксана Николаевна Кондакова и кураторы Илья Соболев и Антон Чипышев (факультет оздоровительных технологий и спортивной медицины), председатель спортивного клуба УралГУФК Анна Андреевна Севостьянова, инструктор спортивного клуба Ксения Шабалина и диспетчер Центра тестирования ГТО УралГУФК Егор Щербаков.

Администрация УралГУФК, УСК «Манеж» и Центрального района благодарит всех участников субботников за труд!