Студент УралГУФК Эдмонд Худоян гарантировал себе медаль чемпионата России по боксу — 2023

 Дата публикации:  22.08.2023
Просмотры: 45

В эти дни в Хабаровске проходит чемпионат страны по боксу среди мужчин. Это 32-й по счёту национальный старт, который объедини 324 боксёра из 60 регионов, в том числе 10 представителей сборной команды Челябинской области.

Призовой фонд турнира составляет 26 миллионов рублей. Победители получат по 1,5 млн., серебряные медалисты — по 250 тысяч, бронзовые — по 125 тысяч рублей.

Сегодня идет пятый соревновательный день. Лидер южноуральской команды, мастер спорта международного класса, 4-кратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира — 2023, студент 413 группы Эдмонд Худоян (48 кг) гарантировал себе медаль чемпионата страны 2023 года и вышел в полуфинал. В непростом четвертьфинальном бою он взял верх над Володей Мнацаканяном из сборной Московской области, записав на свой счет вторую победу в Хабаровске. В первом бою Эдмонд также победил представителя Татарстана Игоря Царегородцева.

Добавим, что борьбу за медали на стадии четвертьфиналов также продолжают еще трое спортсменов Челябинской области. Это мастер спорта международного класса Андрей Стоцкий (92 кг), мастер спорта Максим Стахеев (51 кг) и КМС Ильяс Додаржонов (75 кг). Ильяс также сегодня в 1/8 финала единогласным решением судей превзошел Игоря Кузнецова из Москвы и вышел в следующую часть турнира.

Фото: Федерация бокса России