Студент магистратуры УралГУФК выиграл Всероссийские отборочные соревнования по каратэ в дисциплине пара каратэ

 Дата публикации:  18.02.2020
Просмотры: 64


9 февраля 2020 года на базе ФОК «Триумф» город Клин, Московской области, прошёл Всероссийский отборочный турнир по пара-каратэ (WKF) среди взрослых 18 лет и старше для формирования сборной России по пара-каратэ и участия в Чемпионате Европы, который пройдёт в конце марта в рамках Чемпионата Европы по каратэ (EKF) в г. Баку (Азербайджан).

Для участия в отборочных соревнованиях в Клин съехались самые сильные спортсмены из Крыма, Саратова, Челябинска, Калининграда, Уфы, Москвы.

В турнире участвовала сборная команда города Челябинска, состоящая из спортсменов клуба СШОР «Конас». Соревнования проводились по трем категориям, победителями и призерами в своих категориях стали следующие спортсмены:

Категория ПОДА (мужчины)
  • 1 место — Коробейников Евгений
  • 2 место — Валерий Зайков.
Категория ПОДА (женщины)
  • 3 место – Уморина Елена.
Тем самым Челябинцы взяли три путевки на Чемпионат Европы.

По окончании соревнований, советник Президента федерации каратэ России Алексеев Андрей Николаевич, по итогам аттестации, вручил дипломы о присвоении разряда «черный пояс I дан» Коробейникову Евгению и Зайкову Валерию.
«Каратэ – могут заниматься все, кто пожелает, вне зависимости от возраста и степени ограничения» - Евгений Коробейников, призер Чемпионата Мира и Европы, чемпион России, по каратэ в дисциплине пара-каратэ.

Приглашаем всех желающих присоединиться к команде пара-каратистов, занятия по пара-каратэ проходят по адресу: ул. Грибоедова, 50 (Здание Челябинского механико-технологического техникума, вход со стороны ул. Грибоедова).

Конт. т. 89514602570, старший тренер, Терентьева Наталья Александровна

 Теги:

Спорт