Студентка УралГУФК Виктория Савлова — бронзовый призёр чемпионата мира по гиревому спорту в Ирландии

 Дата публикации:  18.06.2019
Просмотры: 168

Студентка магистратуры кафедры правового обеспечения физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Уральского государственного университета физической культуры» Виктория Савлова стала бронзовым призёром чемпионата мира по гиревому спорту в Ирландии.
 
24–26 мая 2019 года в местечке Гарманстон (Ирландия, Дублин) состоялся чемпионат мира по гиревому спорту, который проводился Всемирной федерацией гиревого спорта (World kettlebell sport federation). Гиревики из 32 стран со всех пяти континентов сразились на помостах за звание чемпионов мира.

В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов, разыгравших комплекты медалей в трёх дисциплинах у мужчин и четырёх дисциплинах у женщин в личном зачёте и комплект медалей в командной эстафете. Впервые призовой фонд для спортсменов, установивших новые мировые рекорды, составил 300 евро.

Бронза первого дня досталась в упорной борьбе Виктории Савловой, уступившей Йоханне Культман (Швеция) и Кларе Оконор (Ирландия), студентке уровня магистратуры, обучающейся по программе «Агентская деятельность в сфере физической культуры и спорта» на кафедре правового обеспечения физической культуры и спорта.

Виктория, поздравляем! Желаем новых побед и высоких достижений!