Студентка колледжа УралГУФК — победитель первенства Европы по тхэквондо

Дата публикации:  10.04.2019
Просмотры: 39

С 21 по 24 марта 2019 г. в Болгарском городе София прошел чемпионат и первенство Европы по тхеквондо. Российскую Федерацию представляла студентка I курса Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» Близнякова Маргарита.

Маргарита выступала в весовой категории до 67 кг. Уверенно выиграла предварительные, полуфинальные поединки и в упорной борьбе выиграла в финале, получив золотую медаль первенства Европы. Для того, чтобы закрепить успех Маргарита выступала и в разряде взрослых. Маргарита одержала победы над всеми своими соперницами в предварительной стадии турнира в весовой категории до 67 кг. Однако в финальном поединке потерпела досадное поражение и заняла второе место на чемпионате Европы.

Следует отметить, что Маргариту Близнякову за заслуги в сфере физической культуры и спорта, за высокие спортивные достижения по итогам 2018 года наградил дипломом Администрации города Челябинска Глава города Челябинска В. А. Елистратов.

Поздравляем Маргариту с золотой медалью первенства Европы и серебряной медалью чемпионата Европы!