Студенты УралГУФК достойно выступили на чемпионате УрФО и чемпионате Челябинской области по танцевальному спорту

Дата публикации:  23.01.2020
Просмотры: 66

В минувшие выходные во дворце спорта «Торпедо» состоялся большой праздник грации и ритма — чемпионат УрФО и чемпионат Челябинской области по танцевальному спорту. Студенты УралГУФК достойно выступили на данных соревнованиях, оставив позади многочисленых соперников!

В рамках Чемпионата области в европейской программе победителями стали Ковалев Андрей (гр. 218) и Марухина Арина (гр. 118). Бронзовые медали завоевали студенты 218 группы Апряткин Ярослав и Даренских Ангелина. Кроме того, в упорной борьбе пятое место в финале досталось Загвоздину Никите (гр. 418) и его партнерше, представительнице колледжа УралГУФК, Сорока Марии. На шестую ступень поднялись Борисов Иван (гр. 218) и Черненко Софья.

В чемпионате области по латиноамериканским танцам на высшую ступень пьедестала взошли Кирилюк Владлен и Валавина Анна (гр. 218). Серебряными призёрами оказались представители 318 группы — Белан Иван и Ваганова Елизавета. В этой же программе танцевального спорта достойно выступил и магистрант первого курса Девятовский Владимир и его партнерша Новикова Анастасия (6 место).
В финале чемпионата УрФО по двоеборью третье призовое место заняли Апряткин Ярослав и Даренских Ангелина.

Стоит отметить, что в рамках турнира комплекты медалей были разыграны во многих других возрастных группах и дисциплинах, среди участников которых были студенты Гайнуллин Айбулат и Малахова Арина, Симакова Елизавета, Балеева Валерия, Пархоменко Степан и Галиева Екатерина.

Также среди успешных тренеров области были отмечены магистранты кафедры ТиМ танцевальных видов спорта Кислицын Максим и Кормушина Елена, воспитанники которых показали высокие результаты!

Поздравляем всех студентов с достижениями!