Студенты УралГУФК провели зарядку для школьников

 Дата публикации:  11.06.2019
Просмотры: 69


Сегодня 11 июня утро для ребят летнего лагеря 99 школы Челябинска началось с зарядки, которую провели заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы по тайскому боксу, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира по муайтай Вера Негодина и мастер спорта по тайскому боксу Артур Хайруллин. Спортсмены являются студентами 3 курса факультета Зимних видов спорта и единоборств УралГУФК.

Вера и Артур рассказали детям из школьного лагеря , как им удается добиваться успехов на ринге, а также показали, какие упражнения они делают каждое утро, чтобы всегда оставаться в отличной форме.

Акция «Зарядка со звездой» проходила в рамках проекта «Встречи с интересными людьми», основная цель которого – популяризация здорового образа жизни и занятий спортом среди детей и подростков. Школьники приняли участие в массовой зарядке, а также получили заветные автографы «челябинской Дюймовочки» Веры Негодиной — так ее называют местные СМИ из-за самой легкой весовой категории до 45 кг, в которой выступает Вера. Также дети сделали памятные фото и зарядились положительными эмоциями на целый день.



Сами челябинские спортсмены, Вера Негодина и Артур Хайруллин рассказали, что с удовольствием пообщались с детьми и позанимались физической культурой с юными челябинцами, мероприятие прошло в дружеской атмосфере, спортсмены Челябинской областной федерации тайского бокса всегда с огромным удовольствием принимают участие в акциях, пропагандирующих спорт и здоровый образ жизни.

Организаторы мероприятия: «Совет родителей Челябинской области» при поддержке Управления культуры Администрации Челябинска, «Центра культурно-информационной деятельности» и Челябинской областной федерации тайского бокса.