Студенты колледжа УралГУФК призеры Кубка мира и победители чемпионата России

Дата публикации:  12.07.2019
Просмотры: 83

Студенты Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» прежде чем уйти на каникулы показали высокие результаты в международных соревнования, чемпионатах и первенствах России.

В Итальянском городе Римини 24 июня 2019 года завершился Кубок мира по кикбоксингу (World Cup «Best Fighter»). За победу на Кубке мира состязались более двух тысяч спортсменов из 42 стран. Бойцы соревновались в пяти дисциплинах: «К-1», «фулл-контакт», «фулл-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт» и «пойнтфайтинг». Российскую Федерацию представлял студент  колледжа УралГУФК группы №33 Шахмухаметов Дмитрий. Дмитрий показал высокий уровень подготовленности и не смотря на большую конкуренцию смог завоевать бронзовую медаль в весовой категории до 54 кг. (взрослые) раздел Фулл-контакт.

С 2 по 4 апреля 2019 года в Москве проходило Первенство России по ушу дисциплина Юнчуньцюань. Уральский Федеральный округ представлял студент 23 группы Челябинского колледжа физической культуры УралГУФК Владлен Чистяков. Владлен в весовой категории до 70 кг. занял первое место и стал победителем первенства России в возрастной категории юниоры.

В г. Зеленоград проходил чемпионат России по спорту глухих. На данные соревнования съехались сильнейшие спортсмены занимающиеся дзюдо. Челябинскую область представлял студент 24 группы колледжа физической культуры УралГУФК Алексей Еськов. Алексей выступал в одной из самых престижных весовых категории до 100 кг. Он уверенно выиграл предварительные и полуфинальные поединки у сильнейших дзюдоистов. Однако уступил в финальной схватке и завоевал серебряную медаль чемпионата России.

Поздравляем Шахмухаметова Дмитрия, Чистякова Владлена, Еськова Алексея с успешным выступлением на соревнованиях!