УралГУФК — победитель соревнований по конькобежному спорту VIII Всероссийской зимней Универсиады — 2024

Дата публикации:  04.04.2024
Просмотры: 109

Всероссийские соревнования прошли с 25 по 28 марта в РЦСП по конькобежному спорту им. Л. П. Скобликовой. Спортивное мероприятие собрало более 60 представителей из 16 вузов страны.

Челябинскую область представили спортсмены от 17 до 25 лет УралГУФК, ЮУрГГПУ и ЮУрГУ.

В первый день соревнований наибольшее количество наград взяли конькобежцы УралГУФК: две золотые медали, одна серебряная и одна бронзовая.
  • 1 место в дистанции на 1500 метров завоевали Анастасия Григорьева и Данил Бургасов.
  • 2 место у Валерии Сороколетовой.
  • 3 место в дистанции на 500 метров у Марии Гудошниковой.
27 марта южноуральские спортсмены завоевали еще пять медалей различного достоинства на дистанциях 1000, 3000 и 5000 метров.

Дистанция 1000 метров, девушки:
  • 2 место – Анастасия Григорьева (УралГУФК).
Дистанция 1000 метров, юноши:
  • 3 место – Степан Чистяков (ЮУрГГПУ).
Дистанция 3000 метров, девушки:
  • 1 место – Анастасия Григорьева,
  • 3 место – Валерия Сороколетова (УралГУФК).
Дистанция 5000 метров, юноши:
  • 3 место – Илья Эбингер (ЮУрГГПУ).
Сегодня студенты вузов России соревновались в командном забеге — спринт (3 круга), а также в масс-старте (16 кругов).

Студентки УралГУФК Полина Чеснокова, Мария Гудошникова и Валерия Сороколетова завоевали золотую медаль в спринте (100 очков). Бронзовые медали у Никиты Усенко, Романа Тихонова и Данила Бургасова (50 очков).

В масс-старте среди девушек 2 и 3 места завоевали Анастасия Григорьева и Полина Чеснокова.

Серди юниоров 16 кругов преодолели представители ЮУрГГПУ и УралГУФК. Степан Чистяков из Южно-Уральского гуманитарно-педагогического университета занял 3 место.

По итогам всех забегов среди юношей и девушек команда УралГУФК заняла 1 место со счетом 754 очка, обогнав Санкт-Петербургский университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта (494 очка). На третьем месте представители СибГУФК (474 очка).