В УралГУФК прошла встреча Тимура Моргунова и Евгении Зинуровой со школьниками Челябинска

 Дата публикации:  19.12.2019
Просмотры: 132


Сегодня, 19 декабря, в актовом зале главного корпуса УралГУФК состоялась встреча школьников одного из лицеев Челябинска с титулованными южноуральскими легкоатлетами.

Посол ГТО в Челябинской области, чемпионка Европы по легкой атлетике Евгения Зинурова и студент факультета летних видов спорта УралГУФК, шестовик, серебряный призер чемпионата Европы 2018 года, претендент на участие в Олимпиаде — 2020 Тимур Моргунов встретились с учащимися лицея № 82 г. Челябинска. Встреча состоялась по инициативе старшего преподавателя кафедры иностранных языков Алевтины Васильевны Слабышевой, при содействии факультета летних видов спорта УралГУФК и была непосредственно организованна спортивным клубом университета.

Школьников интересовали вопросы о легкой атлетике, начале спортивной карьеры, о распространенных травмах и способах борьбы с ними, отдельно обсуждалась тема знания английского языка и востребованность этого навыка у спортсменов высокого класса. Мальчишки и девчонки интересовались графиком тренировок спортсменов и совмещением спортивной карьеры и личной жизни.

Тимур Моргунов и Евгения Зинурова откровенно поговорили со школьниками, поделились десятками личных историй спортивного характера, сделали сотню фотографий на память. Спортивный клуб УралГУФК подготовил специальные карточки для автографов, а Евгения и Тимур уделили внимание каждому ребенку, подписав их на память.

Встреча школьников с титулованными спортсменами окончилась экскурсией в музей истории УралГУФК и олимпийской славы, где ребята подробно познакомились с историей олимпийского движения и величайшими спортивными достижениями студентов нашего университета разных лет.

Спортивный клуб УралГУФК выражает большую благодарность администрации музея и лично Евгению Геннадьевичу Шахматову — за профессионализм и оперативность.

В общей сложности гостями УралГУФК сегодня стали 20 мальчиков и девочек, учащихся 6-го класса челябинского лицея № 82, а также их родители и классный руководитель. Гости признались, что были очень рады проведенной встрече, а общение с титулованными легкоатлетами вдохновило детей на занятия спортом и ведение здорового образа жизни.